Банкротство SafeMoon под давлением SEC

банкротство SafeMoon

Добровольное банкротство SafeMoon происходит на фоне репрессий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Она обвинила трех руководителей в завышении рыночной капитализации SafeMoon.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Банкротство SafeMoon

SafeMoon (SFM) – некогда процветающая memecoin. Он добровольно подал заявление о банкротстве по главе 7 в Соединенных Штатах. Основной целью банкротства по главе 7 является ликвидация активов должника для погашения долгов перед кредиторами. При этом не сосредотачиваются на реструктуризации и перезапуске бизнеса.

Это стратегическое решение о ликвидации холдингов последовало за недавними репрессиями со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). SEC обвиняет трех руководителей SafeMoon:

  • основателя Кайла Надя;
  • генерального директора Джона Карони;
  • технического директора Томаса Смита.

Всем им предъявили обвинение в участии в мошеннических действиях с целью искусственного завышения рыночной капитализации SafeMoon до ошеломляющих $5,7 млрд.

Обвинения SEC и аресты руководителей

В жалобе SEC подробно излагаются утверждения о мошеннической торговле, вводящей в заблуждение маркетинговой тактике и вводящих в заблуждение заявлениях относительно сроков блокировки ликвидности. В прошлом месяце были произведены аресты. Карони и Смит были взяты под стражу. Ну а Надь остается на свободе.

SEC утверждает, что исполнительная команда отвела $200 млн от SafeMoon для личного использования. Они были потрачены в том числе на приобретение спортивных автомобилей и недвижимости.

Предполагаемое письмо от главного специалиста по реструктуризации SafeMoon, распространяемое на Reddit, раскрывает финансовое положение компании. И тут есть ссылка на неспособность выплачивать заработную плату до подачи заявления о банкротстве. Сотрудникам рекомендуется подавать иски в суд по делам о банкротстве о невыплате заработной платы.

Процедура банкротства и подробная информация о компании

SafeMoon сама начала дело о банкротстве, подав в соответствующую седебную инстанцию. Ей стал Суд о банкротстве округа Юта США. SafeMoon стремится сохранить свое освобожденное имущество и погасить как можно больше своих долгов.

Согласно судебным документам, SafeMoon сообщает о:

  • 50-99 кредиторах;
  • активах от $10 до $50 млн;
  • долгах от $100 000 до $500 000.

Это заявление ставит SafeMoon в один ряд с другими крупными криптофирмами, которые добивались банкротства в прошлом году.

Дочерний токен SafeMoon резко упал на 30% в течение пяти часов после подачи заявления о банкротстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here