Universal Protocol Alliance выпускает токены, основанные на углеродных выбросах в атмосферу

UPCO2

Альянс крипто-фирм Universal Protocol Alliance представляет токенизированные углеродные кредиты, которые могут покупать физические лица для улучшения окружающей среды.

Владельцы токенов UPCO2 могут «сжечь» токены и тем самым компенсировать свой углеродный след на планете. Но можно также хранить токены или торговать ими, как любым другим цифровым активом. Торги поддерживает платформа-кошелек Uphold, которая является членом альянса.

Токены UPCO2 связаны с официальным проектом тропического леса, сокращающего выбросы углекислого газа. Таким образом, токены — это, фактически, обычные кредиты на выбросы, которые предназначены не только для компаний, но и для обычных людей.

«Проекты, которые мы поддерживаем за счет покупки углеродных кредитов, предотвращают вырубку лесов в Амазонке, бассейне Конго и Индонезии, а также в других тропических лесах, которым угрожает опасность, — сказал председатель UPA Мэтью Ле Мерль. — Объединение цифровых активов с компенсацией выбросов углерода и предоставление доступа к этим активам любому в мире — разве это не отличная идея? Токены UPCO2 позволят людям во всем мире делать добро для планеты и потенциально делать добро для себя».

Universal Protocol Alliance — это группа компаний, занимающихся криптовалютой и блокчейном, которая стремится ускорить принятие блокчейна в качестве основной финансовой технологии. В него входят такие организации, как Bittrex Global, Uphold, Ledger, CertiK и Infinigold.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here