XRP ETF: слухи привели к кратковременному росту цены монеты

XRP ETF

Представитель BlackRock пояснил, что заявка регулирующих органов, указывающая на стремление к созданию XRP ETF, является ложной. И нет никаких реальных доказательств какой-либо соответствующей подачи в США. Поэтому не стоит выдавать желаемое за действительное. Хотя этот совет немного запоздал. Поскольку многие инвесторы уже неплохо вложились в XRP из-за слухов о ETF.

XRP ETF выпускать пока не планируется

BlackRock на сегодня – это крупнейший в мире фонд, управляющий триллионами долларов. Он сегодня недвусмысленно опроверг любые намерения запустить спотовый биржевой фонд XRP (ETF) в ближайшем будущем. Отказ последовал за появлением поддельной заявки. В ней ложно утверждалось, что BlackRock зарегистрировала iShares XRP Trust. А подобрый слух временно подпитывая предположения о том, что вскоре будет выпущен биржевой фонд XRP.

Представитель BlackRock поговорил с CryptoSlate. И подтвердил, что нормативная заявка, указывающая на биржевой фонд XRP, является ложной. Однако мошенническая регистрация в точности имитирует заявки BlackRock на свои биржевые фонды spot Ethereum и spot Bitcoin. Примечательно, что она была подана на имя и адрес одного из управляющих директоров BlackRock.

Эта вводящая в заблуждение регистрация изначально получила распространение в Twitter. Этим она вызвала кратковременный скачок цены XRP более чем на 10%. Однако курс XRP быстро откатился до 65 центов за токен после того, как появилась правда о фальсифицированной регистрации. В настоящее время монета торгуется на уровне $ 0,66.

Распространение ложных новостей и слухов – это хорошо известная тактика. Ее часто используют злоумышленники для искусственного завышения цен на криптовалюты. Потому что это позволяет им получать значительную прибыль от своих активов.

Крайне важно подчеркнуть, что на данный момент в Соединенных Штатах нет спотовых XRP ETF, доступных для торговли. SEC не предоставила одобрения ни для одного спотового XRP ETF. Поэтому остается неопределенность относительно того, когда такие продукты получат разрешение регулирующих органов, и получат ли вообще.

Криптоэнтузиасты и инвесторы должны проявлять осторожность и усердие, особенно при распространении дезинформации. Поскольку это может иметь быстрые и серьезные последствия. Причем часто негативного характера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here