Взлом PlayDapp обошелся в 290 миллионов долларов

Взлом PlayDapp

Взлом PlayDapp привел к серьезным потерям. Платформа приостановила действие смарт-контракта PLA. И начала сотрудничество с правоохранительными органами и криптовалютными биржами, чтобы изучить решения для восстановления, включая миграцию токенов.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Взлом PlayDapp

Криптоигровая платформа PlayDapp стала жертвой крупного эксплойта. Он привел к краже токенов PLA на сумму 290 миллионов долларов. Инцидент был впервые выявлен блокчейн-аналитической компанией Elliptic. Она обнаружила несанкционированную чеканку 200 млн токенов PLA. Их стоимость на тот момент составляла $36,5 млн.

Несанкционированный кошелек использовался для чеканки токенов PLA. Это выявило уязвимости в системе PlayDapp. Сообщается, что хакер использовал скомпрометированный закрытый ключ. Так он смог получить доступ к мерам безопасности платформы.

Отчаянные попытки PlayDapp восстановиться

В отчаянной попытке вернуть украденные средства PlayDapp первоначально предложила «белую шляпу» в размере $1 млн за возврат токенов. Однако хакер продолжил свои действия. Поэтому PlayDapp увеличила свое предложение, угрожая обратиться в правоохранительные органы, если не удастся договориться полюбовно.

Хакер, не остановленный усилиями PlayDapp, отчеканил еще 1,59 миллиарда токенов PLA на сумму $253,9 миллиона. Позже хакер попытался отмыть эти незаконно отчеканенные токены через различные криптобиржи.

Однако массовый приток новоиспеченных токенов представляет серьезную проблему для хакера. Учитывая, что общий запас PLA до эксплойта составлял 577 миллионов, успешная выгрузка такого огромного количества на рынок остается крайне маловероятной.

Реакция PlayDapp

После взлома PlayDapp приостановила свой смарт-контракт, чтобы предотвратить дальнейшее использование.

Согласно дальнейшим отчетам, ведется сотрудничество с криптовалютными биржами, судебными фирмами по блокчейну и правоохранительными органами для отслеживания украденных токенов и идентификации преступника.

Также ведутся обсуждения потенциальных решений по восстановлению, включая миграцию токенов.

В ответ на взлом стоимость PLA резко упала с $0,1823 до $0,1385 доллара, снизившись более чем на 24%. Хотя текущая стоимость показывает небольшой рост с минимума в 0,1488 доллара на момент написания статьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here