Время покупать – следующие монеты потеряли 40% стоимости

Время покупать

В последнее время рынок криптовалют переживает непростые времена. Большинство первоклассных цифровых токенов потеряли до 40% своей стоимости за последние пару недель. И такой пролив говорит о том, что пришло время покупать.

Пришло ли время покупать?

За исключением стейблкоинов, привязанных к доллару, основные криптовалюты снизились на целых 40% всего за пару недель. Ethereum упал больше всего, до 39%. За ним последовали XRP и Solana, снизившись на 36% каждый.

Dogecoin, Cardano и Uniswap – вот некоторые из других токенов, которые потеряли треть своей стоимости всего за две недели. Avalanche, Binance Coin и Polkadot потеряли до 30% каждый. Крипто-лидер Биткоин упал на 21%.

Аналитики объясняют это падение множеством факторов, в том числе следствием слабости, наблюдавшейся на мировых фондовых рынках в последние недели.

«Паника на рынке привела к резервированию прибыли крупными инвесторами. Это привело к продажам в розничном сегменте», – сказал Эдул Патель, генеральный директор и соучредитель Mudrex.

До этого крипто-токены стали свидетелями линейного роста. Однако рынки неизбежно будут проходить через такие циклы.

Хитеш Мальвия, основатель, itsblockchain.com сказал, что на рынке наблюдаются смешанные настроения. «Некоторые аналитики смотрят на новые минимумы. И ожидают еще одного медвежьего цикла. Ну а другие ожидают еще одного отскока наверх».

«Есть некоторые монеты, которые упали больше по сравнению с биткоином. Они могут восстановиться всякий раз, когда биткойн найдет дно и отскочит от уровней поддержки», – сказала Мальвия.

Восстановление возможно

Сейчас рынок криптовалют демонстрирует некоторые признаки восстановления. А поток негативных новостей из Китая и других стран оказывает давление на настроения инвесторов. Наблюдатели за рынком говорят, что эти цифровые токены должны вернуться, когда пыль уляжется.

Патель также надеется на быстрое и резкое восстановление на рынке. Но отмечает, что сроки нельзя предсказать. Он посоветовал инвесторам иметь долгосрочный взгляд на токены, которыми они владеют.

«Любой инвестор с высокой склонностью к риску в криптографии должен быть доволен высокой доходностью в однозначную цифру в месяц», – сказал Патель. «Это более 80% годовой доходности, что почти удваивает ваш капитал каждый год».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here