Топ метрики для прогнозирования крипторынка

топ-3 метрики

В мире криптовалют, где волатильность и непредсказуемость стали нормой, есть топ метрики фундаментального анализа. Они выступает маяком, ведущим к обоснованным инвестиционным решениям. Понимание основных метрик, лежащих в его основе, позволяет инвесторам выявлять подлинную стоимость активов. А также предсказывать их долгосрочный потенциал и избегать краткосрочных рисков. Среди многочисленных инструментов и показателей выделяются три ключевые метрики: ончейн-метрики, финансовые метрики и метрики проекта.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Топ метрики фундаментального анализа криптовалют

  1. Ончейн-метрики. Эти метрики открывают взгляд на внутреннюю активность блокчейна. К примеру, можно просматривать количество активных адресов, объем транзакций и перемещение средств между кошельками. Они позволяют оценить реальное использование и спрос на криптовалюту, являясь индикатором ее здоровья и привлекательности.
  2. Финансовые метрики. Капитализация рынка, объемы торгов и ликвидность — вот основы финансового анализа криптовалют. Сравнение этих показателей с историческими данными и текущими трендами помогает понять относительную стоимость актива и его место на рынке. Если речь о DeFi проектах, полезно посмотреть показатель TVL. Обязательно также смотрят общую капитализацию.
  3. Метрики проекта. Анализ документации проекта – white paper, road map и качество разработчиков, предоставляет ценную информацию о потенциале и устойчивости криптовалюты. Важно также учитывать сообщество вокруг проекта, так как активное и преданное сообщество может сыграть ключевую роль в его успехе. Для этого можно, к примеру, посмотреть, сколько и кто подписан на проект в соцсетях.

Заключение

Фундаментальный анализ в криптовалютах — это не просто изучение чисел, но и глубокое понимание того, что движет рынком, как ведет себя блокчейн-проект и что стоит за цифрами. Ончейн-метрики, финансовые показатели и метрики проекта составляют фундамент. Используя его, можно строить обоснованные инвестиционные стратегии, позволяющие добиваться успеха в динамичном мире криптовалют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here