Топ-менеджер Coinbase: тенденции 2022 года

Топ-менеджер Coinbase

Суроджит Чаттерджи, Топ-менеджер Coinbase, называет свою десятку лучших прогнозов на 2022 год, начиная с Web3 и заканчивая Метавселенной

Топ-менеджер Coinbase: впереди захватывающий год

Суроджит Чаттерджи, занимающий пост главного директора по продуктам Coinbase (CPO), делится своими взглядами и прогнозами на крипторынок в 2022 году. В его прогнозе на 2022 год обсуждалось правление Ethereum в качестве решения верхнего уровня 1. Он считает, что масштабируемость в сети Ethereum улучшится с переходом на Eth 2.0.

Будущее будет многосеточным со значительными улучшениями в мостах L1-L2. Появятся новые сети Level 1, но их станут создавать для решения конкретных задач. Это наблюдение, вероятно, связано с конкретными потребностями отрасли. Масштабируемость и транзакционные издержки могут быть в центре внимания игровой индустрии. Поэтому безопасность имеет второстепенное значение. С другой стороны, DeFi будут уделять приоритетное внимание безопасности и транзакционным издержкам. А не масштабируемости.

Особое внимание было уделено одной конкретной сводке. В предсказании Чаттерджи была выделена технология доказательства нулевого знания. Он считает, что эта технология привлечет как инвесторов, так и пользователей. Поскольку уровень 1 остается забитым. Будет больше случаев использования, ориентированных на конфиденциальность. И это создаст новую проблему для регулирующих органов из-за протоколов «Знай своего клиента» (KYC) и «Борьба с отмыванием денег» (AML).

Регулируемое ДеФи

Лидеры отрасли признают, что регулирование навсегда останется на крипторынке. DeFi – это сегмент крипторынка. Он будет привлекать внимание регуляторов. Сертификация KYC по цепочке будет иметь решающее значение для подключения реальной личности пользователей к взаимодействующему кошельку.

Гэри Генслер, находящийся на посту Председателя SEC, намекнул на вводимое регулирование DeFi. Финансовые продукты и услуги в унаследованной системе жестко регулируются. Тот же набор правил, скорее всего, будет отражен в криптопространстве в протоколах DeFi с некоторыми незначительными изменениями.

С регулированием институты будут играть большую роль. Отчасти это связано с тем, что DeFi приносит более высокую доходность, чем традиционные финансы. Совместимые платформы DeFi вернутся к страхованию DeFi для защиты средств пользователей в рамках своего стандартного протокола безопасности.

Роль NFT в Метавселенной

Чаттерджи также предсказывает сообщества, основанные на NFT, как будущее социальных сетей. Созданные пользователями метавселенные займут централизованные социальные сети. Брендинг NFT в сочетании с метавселенной вызовет новую маркетинговую революцию. Знаменитости также возьмутся за дело, чтобы улучшить свой личный брендинг.

Facebook осознал, что происходит сдвиг в технологиях. И решил провести ребрендинг в качестве компании web3. За этим шагом, скорее всего, последуют многие другие крупные компании web2. Но эти компании, скорее всего, создадут свои собственные централизованные и закрытые сетевые версии метавселенной.

Топ-менеджер Coinbase о DAO

DAO – это естественный переход от криптовалютных активов к валютам в полностью децентрализованной экосистеме. ДАО изменит то, как организации взаимодействуют со своим сообществом. Г-н Чаттерджи считает, что определение занятости изменится. И вместо фиксированной заработной платы будут выдаваться токены.

Это создаст серьезную проблему для регулирующих органов. Поскольку они попытаются выяснить, как найти «направляющий ум и волю» организации для подотчетности. DAO будет продолжать развиваться и работать с большей эффективностью.

Нет никаких сомнений в том, что будущее формируется сейчас. И единственный безопасный вывод, который можно сделать, заключается в том, что крипто здесь надолго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here