Токены метавселенной: какие купить самые перспективные

токены метавселенной

Токены метавселенной переживают сегодня всплеск популярности. И для того, чтобы завладеть ими, порой даже не требуется делать никаких вложений. А если разбираться в теме и понимать, куда выгоднее инвестировать, то не составит труда в скором времени получить ощутимый профит. Ниже приведено как раз краткое описание наиболее перспективных токенов метавселенной, среди которых есть и новые и не очень, и игровые, и токены управления, и недорогие, и дорогие и т. д.

Что такое токены метавселенной

Под словом «Метавселенная» подразумевают цифровую версию мира, в которой установлены свои правила. И иногда участникам даже позволяется их менять, расширяя свои возможности. В целом же стандартный набор действий в метавселенной такой же, как и в реальном мире. То есть тут можно отдыхать и работать, учиться и посещать увеселительные мероприятия. И если в прошлом создание подобного мира было чем-то из разряда фантастики, то криптовалюты сделали воплощение этой задумки абсолютно реальной задачей.

Что такое токены метавселенной

Потому что блокчейн и криптовалюты обеспечивают метавселенную (на английском Meta Universe) всем необходимым для существования полноценной цифровой экономики: надежность, прозрачность, гарантия прав собственности и т. п. Для создания гармоничной экосистемы здесь существует два вида цифровых активов:

  1. Внутренние токены метавселенной. Токены, кто не знает, отличаются от криптовалют тем, что последние обладают собственным блокчейном. Ну а токены функционируют на блокчейне того проекта, где развернулась Meta Universe.
  2. NFT-токены. Если обычные токены, валюты и криптовалюты идентичны, то с NFT дело обстоит иначе. К примеру, если один пользователь дал другому свой биткоин. А тот перевел ему с другого кошелька тоже 1 BTC, то каждый из них остался при своих интересах. У каждого, как было по биткоину, так и осталось. И сами BTC одинаковы между собой. Ну а NFT уникальны. Все они обладают оригинальной подписью. И это гарантирует право собственности отдельного пользователя на NFT-токен. А в его роли может выступать любой предмет из Meta Universe – недвижимость, авто, питомцы, зелья, инструменты, оружие и т. п. NFT-токены можно хранить, передавать, продавать, стейкать.

Meta Universe: что это?

Термин Meta Universe впервые употребил писатель Нил Таун Стивенсон в своем фантастическом романе Snow Crash (Лавина) тридцать лет назад. Стивенсон определил Meta Universe, как виртуальный мир, где люди живут по тем правилам, которые сами же и установили.

Meta Universe

И этот термин прижился, т. к. вполне соответствуют тому, что сегодня развивают в цифровом пространстве. И по словам Марка Цукерберга, основателя Facebook, Meta Universe – это логическое следствие развития интернет-технологий. Здесь пользователи могут заниматься чем захотят, создав себе цифрового протеже. И самое любопытное, что набор действий тут в большинстве случаев тот же, что и в реальном мире – походы в магазины и кинотеатры, в музеи и на концерты, игры, покупка/продажа недвижимости.

Токены метавселенной: современный ТОП

Ниже перечислены самые достойные токены метавселенной. Это основные игроки, которые диктуют правила. И здесь есть как дешевые, так и уже довольно дорогие монеты. Но перед тем, как купить их, важно понять достоинства и недостатки каждого токена метавселенной.

Decentraland

Это платформа, позволяющая каждому желающему получить кусочек совей виртуальной недвижимости. Последняя продается в виде LAND. Купив себе такую «землю», пользователь может обустраивать и развивать ее, как считает нужным. Доступ к миру Decentraland доступен c ПК, смартфона и через шлемы VR.

Собственным токеном метавселенной Decentraland выступает MANA. Он стартовал с отметки $0,01. На пике доходил до $6, а сейчас (конец 2021) торгуется чуть больше $3.

Decentraland

Недостатки:

  • сеть Ethereum часто формирует высокую плату за газ;
  • оформление слабенькое;
  • внутреннее наполнение скудное.

Преимущества Decentraland:

  • активная команда разработчиков;
  • масса интерактивных возможностей;
  • рост числа участников.

The Sandbox

Эта «песочница» представляет собой огромный виртуальный мир с графикой а-ля Minecraft. Здесь пользователи могут приобретать и перепродавать различные цифровые активы, включая землю, картины, одежду, дома. И хотя основная масса задач довольно простые – прогулки, знакомства, развлечения, но есть в Sandbox и возможность зарабатывать токены метавселеннйо под названием SAND. На дне курс SAND составлял менее $0,2. На пике – $8,5. Сейчас стоит около $5.

Sandbox

 

Преимущества Sandbox:

  • здесь всегда есть, чем заняться;
  • пользователи могут играть и зарабатывать;
  • поддерживается огромное многообразие мира, плюс ко всему имеется встроенный редактор.

Недостаток: Sandbox работает на сети ETH. С одной стороны, это надежно. С другой, высокие цены на газ.

Star Atlas

Предлагает всем желающим отправиться на изучение космоса и на поиск там места для себя. Игрок перед началом приключения выбирает фракцию, приобретает космический корабль, инструменты. Экономика построена на токене метавселенной ATLAS. Но, кроме него, есть еще и внутренняя валюта под названием POLIS. Курс ATLAS на дне $0,001. На пике $0,28. Сейчас $0,09.

Star Atlas

Преимущества:

  • Star Atlas развивается на блокчейне Solana, а это: высокая скорость, низкие комиссии;
  • мир очень красочный, яркий и запоминающийся;
  • много NFT-инструментов.

Явных слабых сторон не выявлено.

Axie Infinity

Один из ярких и популярных проектов, который привлек к себе внимание стоимостью продающихся тут NFT с пушистыми зверьками Axies. Их стоимость доходила до миллиона долларов за особо редкие образцы! Своим токеном метавселенной выступает AXS. Он сумел вырасти с $0,25 до рекордных $165, а сейчас стоит чуть менее $100.

Axie

Axie Infinity реализована по принципу earn-to-play. Поэтому здесь можно не только приятно проводить время, но и неплохо зарабатывать. Для этого есть следующие варианты:

  • выполнение заданий;
  • битвы с другими игроками;
  • выведение редких образцов Axie.

Единственный минус Axie Infinity заключается в том, что он функционирует на Ethereum. Поэтому высокая плата за комиссии немного печалит.

Enjin

Платформа предоставляет огромную и гармоничную экосистему для создания децентрализованных приложений, игр и NFT. А еще проекты могут выпускать тут свои токены. И все они обеспечиваются собственным токеном метавселенной ENJ. Его курс стартовал с отметки $0,16. И установил максимум на отметке $4,8. На текущий момент стоимость просела до $2,4.

Enjin

Созданная Enjin платформа порадует не только геймеров. Проект также реализовал уникальный подход, организовав движок по управлению сообществом. Сокращенно – CMS. И он дает возможность обеспечить работу сайтов, форумов, различных отдельных плагинов и много другого. Свою деятельность корпорация Enjin ведет из Сингапура, а токен метавселенной ENJ обращается в сети Ethereum.

Каким кошельком пользоваться

Чтобы присоединиться к той или иной метавселенной, в большинстве случаев не требуется специально регистрироваться. Достаточно просто подключиться через свой криптокошелек. А вот какой именно, зависит от выбранной игры. Из перечисленных выше проектов и токенов метавселенных основная их масса работает на Ethereum. И в таком случае лучшим вариантом будет кошелек Metamask. Он существует в виде приложения для мобильных и расширения для веб-браузера.

Для метавселенных, которые развернулись на других блокчейнах, потребуются соответствующие криптокошельки. К примеру, пропуском в игру Star Atlas будет Phantom. Этот криптокошелек работает на блокчейне Solana. Поэтому через него возможно работать с токенами метавселенной ATLAS.

В последнее время очень популярной платформой для развертывания метавселенных стал WAX. Это название и платформы, и криптовалюты, и кошелька (wallet.wax.io).

Как и где покупать токены метавселенной

Все самые популярные токены метавселенной на Бинанс найти вообще не проблема. Так что если у вас есть аккаунт на этой криптобирже, то никаких сложностей с поиском и покупкой не будет. Для этого вида активов на Binance даже есть свой раздел.

Как и где покупать токены метавселенной

Достаточно открыть поиск монет и выбрать там категорию токенов «Метавселенная». И они тут же отобразятся. Помимо того, удобно обменивать такие монеты через подключенный Metamask на популярных DEX. К примеру, на Uniswap.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here