Квебек завалили просьбами о дешевом электричестве

Hydro-Quebec

Крупнейшая в Канаде энергетическая компания Hydro-Quebec, которая поставляет дешевую возобновляемую энергию, переполнена запросами от майнинговых компаний, желающих расположить в Квебеке свои дата-центры.

По словам генерального директора Hydro-Quebec Эрика Мартеля, всего за последние несколько недель компания получил сотни заявлений и еще множество было прислано ранее. Если суммировать все запросы, то майнинговым компаниям потребуется более 9000 мегаватт энергии, что составило бы четверть от общей мощности Hydro-Quebec, равной 37 000 мегаватт. Мартель так же сказал, что помимо письменных обращений, его телефон звонит буквально не переставая.

Для рассмотрения запросов компании потребуется несколько месяцев и большинство из них она не сможет удовлетворить, так как не планирует строительство дополнительных гидроэлектростанций. В настоящее время в Квебеке расположены более 40 центров для майнинга, которые использует около 350 мегаватт энергии. К 2020 году это число может составить около 1000 мегаватт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here