Компания Ernst & Young разработала инструмент для анализа биткоин-транзакций

Крупнейшая в мире аудиторская фирма Ernst & Young запустила новое решение для исследования блокчейн-данных, которое способно анализировать транзакции биткоинов.

Инструмент Explorer and Visualizer входит в состав корпоративного пакета инструментов EY Blockchain Analyzer. С помощью нового инструмента, аудиторские команды могут искать в блокчейнах определенные транзакции, адреса и блоки.

Руководитель глобальной службы судебной экспертизы Ernst & Young Эндрю Гордон сказал, что решение сделает финансовую отчетность по транзакциям более удобной и быстрой. По его словам, оно поможет «легко выявлять мошеннические действия и другие транзакции, вызывающие тревогу».

Фирма Ernst & Young также запустила новое решение EY OpsChain Network Procurement для совершения закупок на платформе OpsChain. Оно позволит компаниям приватно и безопасно осуществлять операции на блокчейне Ethereum. Инструмент переводит бизнес-процессы из систем планирования ресурсов в общие смарт-контракты, что позволит компаниям автоматически отслеживать свои объемы и глобальные расходы. Ожидается, что это решение также поможет покупателям и продавцам достичь паритета и работать с согласованными на глобальном уровне условиями и ценами.