Американский конгрессмен видит будущее в цифровой идентификации

Конгрессмен США Билл Фостер выступил на онлайн-мероприятии чикагской ассоциации цифровых активов и рассказал о своей глубокой вере в «безопасную цифровую идентификацию».

«У вас могут быть самые надежные криптографические блокчейн-системы или их эквиваленты, но они не принесут никакой пользы, если люди совершают мошенничество под вымышленными именами», — сказал Фостер.

В качестве примера он привел торговлю, где продавцы могут вести деятельность под псевдонимами.

«Недостаток текущих правительственных систем заключается в разрозненности. Хотя бы раз в вашей жизни вам придется прийти за настоящим удостоверением личности или паспортом или чем-то еще. Вы должны быть аутентифицированы как юридически отслеживаемое уникальное лицо, а затем, в идеале, должны быть сняты биометрические данные, чтобы убедиться, что вы не имеете еще один паспорт в другой стране под другим именем», — пояснил Фостер.

Однако такой тип системы потребует международного сотрудничества.

«Нужно чтобы группа стран собралась вместе, чтобы создать единую экосистему надежной идентификации, и именно к этому нам нужно стремиться», — добавил конгрессмен.

Фостер и еще два других члена Blockchain Caucus Дэвид Швейкерт и Даррен Сото недавно предложили новый законопроект, чтобы сделать цифровые подписи на основе блокчейн юридически обязательными. Однако у системы нашлись противники, полагающие, что такая система цифровой идентификации может привести к усилению слежки за гражданами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here