Стратегия Michael Saylor и MicroStrategy по ETF

Стратегия Michael Saylor

Стратегия Michael Saylor и MicroStrategy опирается на принятие ETF. Она является отображение современного динамичного мира криптовалют. И компания MicroStrategy Inc., возглавляемая Майклом Сэйлором, предприняла важный стратегический шаг.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Стратегия Michael Saylor: продажа акций

В период со 2 по 10 января Майкл Сэйлор продал значительное количество акций MicroStrategy (MSTR). Ценные бумаги реализовали в диапазоне от 3882 до 5000 акций. Согласно данным Bloomberg, эти транзакции принесли Сэйлору более $20 млн. Этот шаг особенно примечателен. Поскольку Сэйлор впервые почти за 12 лет продал акции компании.

Представитель MicroStrategy пояснил это так. Продажи были частью заранее составленного плана, раскрытого в прошлогодней заявке. Вопреки тому, что некоторые могут предполагать, продажи не были напрямую связаны с недавним одобрением биткойн-ETF SEC. Вместо этого их запланировали как часть более широкой стратегии по продаже до 400 000 акций в период со 2 января 2024 года по 26 апреля 2024 года.

Устойчивость MicroStrategy на рынке криптовалют

Несмотря на значительные убытки во время предыдущей криптозимы и необходимость списания значительных сумм из-за спадов на рынке, MicroStrategy продемонстрировала замечательную устойчивость. Биткойн-холдинги компании, оцениваемые примерно в $8,3 млрд, показали значительный прирост. Они выросли примерно на 40%. И тем самым продемонстрировали сильное восстановление крипторынка.

Восстановление является свидетельством стратегической дальновидности MicroStrategy в инвестировании в биткоин и ее способности ориентироваться в нестабильном криптовалютном ландшафте. История успеха компании является маяком для других предприятий сектора. Она иллюстрирует потенциальные выгоды от использования цифровых активов.

Влияние биткоин-ETF на акции MSTR

Год был непростым для акций MicroStrategy. Они с момента своего начала упали на 23%. Частично снижение связано с запуском биржевых фондов (ETF), напрямую инвестирующих в биткоин. Эти ETF привнесли на рынок новую динамику, потенциально снизив привлекательность акций MicroStrategy в качестве косвенных инструментов инвестирования в биткоин.

До утверждения этих спотовых биткойн-ETF MicroStrategy служила основным способом для инвесторов, ищущих доступ к Биткойну. Однако внедрение ETF предоставило инвесторам альтернативные варианты, повлияв на воспринимаемую стоимость акций MSTR.

Несмотря на эти проблемы, Майкл Сэйлор сохраняет оптимизм. Он считает, что запуск спотовых биткоин-ETF не окажет негативного влияния на курс акций MicroStrategy. Его уверенность подкреплена значительными биткоин-активами компании и ее прочными позициями в секторе бизнес-аналитики.

Недавние шаги MicroStrategy под руководством Майкла Сэйлора подчеркивают меняющийся ландшафт инвестиций в криптовалюту. И появление стратегических решений, которые компании должны принимать, чтобы оставаться актуальными и прибыльными. Поскольку рынок продолжает развиваться с внедрением новых инвестиционных инструментов, таких как биткоин-ETF, за развитием MicroStrategy будут внимательно следить как за барометром пересечения традиционной бизнес-аналитики и растущего мира цифровых активов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here