SEC и XRP: с гендиректора Ripple сняты все обвинения

SEC и XRP

Сага SEC и XRP, по видимому, близится к завершению. Главный юрисконсульт Ripple подчеркнул важность решения SEC. И охарактеризовал его скорее как капитуляцию, чем как урегулирование.

SEC и XRP: Ripple одерживает 3-ю юридическую победу подряд

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) решила снять свои обвинения с генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена. Решение, изложенное в недавнем судебном иске в Нью-Йорке, знаменует значительный сдвиг в юридической битве. Напомним, она продолжается с момента подачи иска SEC в декабре 2020 года. Судебный процесс, первоначально запланированный на апрель 2024 года, также теперь отменен.

 

SEC прямо упомянула в судебных документах, что отказывается от исков. Они связаны были с предполагаемой причастностью Гарлингхауса и Ларсена к продажам XRP, которые ранее считались незарегистрированными продажами ценных бумаг.

Недавнее снятие обвинений с руководителей Ripple дополняет серию юридических побед компании. Ранее в этом году судья Аналиса Торрес постановила, что продажи и распределение XRP компанией Ripple не приравнивались к продаже ценных бумаг. За этим решением последовала еще одна победа Ripple в октябре. Поскольку судья Торрес отклонил попытку SEC подать промежуточную апелляцию на первоначальное решение.

Главный юрисконсульт Ripple Стюарт Алдероти подчеркнул важность этого шага. Он заявил: «Это не соглашение. Это капитуляция SEC». Эти слова подчеркнули весомость решения в пользу Ripple. В ответ на последний поворот событий генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус выразил свое облегчение.

«Со всей серьезностью, Крис и я (в деле, не связанном с обвинениями в мошенничестве или искажении информации) стали мишенью SEC в безжалостной попытке лично разрушить нас и компанию, над созданием которой многие усердно работали более десяти лет».

Реакция рынка и будущие перспективы

Реакция рынка на новости была положительной для родной криптовалюты Ripple. XRP выросла на 8% после снятия обвинений SEC. Согласно CoinMarketCap, XRP торгуется на уровне $ 0,5151, что на 7,28% больше за последние 24 часа.

Однако важно отметить, что, несмотря на это значительное событие, обвинения SEC, связанные с предложением и продажей XRP, все еще сохраняются. И потенциально дверь остается открытой для дальнейших судебных действий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here