SEC и Bitcoin-ETF: что на этот раз?

SEC и Bitcoin-ETF

Взаимоотношения SEC и Bitcoin-ETF не складываются. SEC отметила отсутствие в заявках информации о «соглашениях о совместном использовании наблюдения» со спотовыми биткойн-биржами.

SEC и Bitcoin-ETF: что не так с BlackRock и Fidelity?

SEC заявила, что недавняя подача заявок на спотовые биткойн-биржевые фонды (ETF) управляющими активами была недостаточной с точки зрения ясности и всесторонности. Такие слова привело известное агентство the Wall Street Journal. SEC подчеркнула отсутствие в заявках информации о «соглашениях о совместном наблюдении» со спотовыми биткойн-биржами.

SEC ожидала, что в заявках будет указана конкретная спотовая биткойн-биржа. И с ней ETFS заключат соглашение о совместном наблюдении. Ну, или, по крайней мере, предоставят исчерпывающую информацию о таких соглашениях. Однако агентство разрешило управляющим активами повторно подать свои заявки после устранения этих недостатков.

Примечательно, что SEC сообщила об этих недостатках Nasdaq и Cboe Global Markets. То есть тем, кто подал заявки от имени известных управляющих активами в лице BlackRock и Fidelity. Ранее регулятор отклонил многочисленные заявки на спотовые биткойн-ETF. В том числе одну от Fidelity в январе 2022 года.

Недавний всплеск заявок последовал за вступлением BlackRock в гонку за запуск первого спотового биткойн-ETF на Уолл-стрит. Заявка BlackRock включала соглашение о совместном наблюдении. А оно подразумевает обмен информацией о рыночной торговле и клиринге между организациями для предотвращения потенциальных манипуляций на рынке.

После решения BlackRock другие управляющие активами, включая ARK Invest и 21Shares, модифицировали свои заявки. И включат в них аналогичные соглашения о надзоре. В последние дни Invesco, WisdomTree, Valkyrie и Fidelity также повторно подали или внесли изменения в свои заявки. Сообщается, что ARK Invest считается ведущим претендентом в гонке за одобрение.

В ответ на новости, $BTC упал более чем на 5% до уровня ниже 30 000 долларов за несколько минут. Цена ETH упала более чем на 4% сегодня. Нк а курс BCH упал более чем на 10%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here