Ripple Labs: SEC нанесла ущерб держателям XRP в размере $15 млрд

Ripple Labs vs SEC

SEC подала измененный формат жалобы в своем иске, направленном против Ripple Labs. В свою очередь, компании сделала официальный ответ. В нем утверждалось, что SEC выбирает себе легкую жертву. Так как, несмотря на яростную атаку против XRP, Комиссия в то же время освобождает Биткоин и Эфир от контроля. Ripple обвиняет американского регулятора в двойных стандартах.

Ripple Labs: SEC не понимает перспектив XRP

Согласно Ripple, XRP был разработан, чтобы быть «лучшим биткоином» и более безопасным, поэтому контроль над XRPL более распределен.

В ответе Ripple также указывалось, что простая подача SEC жалобы принесла огромный ущерб держателям XRP. Этот шаг существенно снизил стоимость активов. Ну, и поспособствовал тому, что многочисленные биржи, маркет-мейкеры и прочие участники крипторынка прекратили торговую деятельность с участием XRP. Блокчейн-фирма утверждает – возбуждая дело о незарегистрированных продажах ценных бумаг на сумму чуть более $1,3 млрд, SEC уже причинила ущерб более чем на $15 млрд тем, кого она «намеревается защитить».

Ripple Labs

В этом 100-страничном документе также содержалось обвинение SEC в неправильной интерпретации нескольких пунктов протокола. Среди них утверждение о размере торговых объемов. Якобы продажи Ripple XRP составляли «значительную часть» рынка XRP. По данным Ripple, эти продажи составили менее 0,4% от общего объема транзакций XRP за все периоды. То есть обвинения в манипулировании ценой не имеют под собой реального обоснования.

Ripple категорически отвергает все обвинения

В заключение Ripple недвусмысленно опровергла все обвинения в исправленной жалобе SEC. Хотя регулятор их определил, как «всеобъемлющие».

«Мы с нетерпением ждем возможности узнать больше на встречах SEC. К тому же вскоре должны пройти собрания с основными участниками рынка XRP. Это те самые фигуры, которые не знали, что транзакции XRP будут подпадать под действие федерального законодательства о ценных бумагах», – добавил Стюарт Олдероти, генеральный юрисконсульт Ripple, в Twitter.

Развитие этих событий очень интересно. Такой суд может создать ряд важных прецедентов для криптовалютной индустрии. И любопытно, что компания начала нападки на SEC всего через день после того, как руководители Ripple Крис Ларсен и Брэд Гарлингхаус направили ходатайства об отклонении видоизмененной жалобы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here