Прогноз Bloomberg по биткоину предрекает достижение $100 тысяч

Bloomberg

BTC продолжает перетягивать на себя капитал из рынков золота, облигаций и акций. Прогноз Bloomberg по биткоину показывает, что из-за этого достижение $100 тыс. – это вопрос времени. Из отчета агентства также видно, что BTC начал процесс по замене золота, как основного актива для хеджирования.

Биткоин вытесняет золото?

Мнение о том, что биткоин начал заменять золото, широко обсуждался год назад. Собственно, поэтому BTC и стали называть цифровым золотом. И сначала такое мнение воспринималось с большим скептицизмом. Однако финансовый кризис из-за COVID-19 заставил по-новому оценить такое высказывание.

Стратеги Bloomberg подтвердили тенденцию на замещение золота BTC в отчете Crypto Outlook (март 2021). Там отмечается: «процесс по замене BTC золотом в инвестпортфелях ускоряется. И видно – ситуация на рисковых рынках склоняются к тому же».

Прогноз Bloomberg по биткоину

Документ выделил 2020 год, как прорывной год BTC для корпоративных и институциональных клиентов. Криптовалюта «стала легитимной из-за снижения волатильности против большинства активов».

Ситуация заострилась в 2021, когда «золотодобытчики старой гвардии стали сосредоточиваться на «умной» диверсификации».

«Приток биткоинов набирает обороты с оттоком капитала из золота. И не видно никаких оснований для того, чтобы обратить эту тенденцию вспять. Соотношение цены BTC, как цифрового резервного актива к одной унции металла составляет 1 к 100x. И это после прорыва 10x, удерживавшего сопротивление с момента 2017».

В прошлом эксперты транснационального инвест-гиганта JPMorgan отмечали – стоимость слитков может сильно упасть. Потому что BTC стремительно занимает рынок классических финансовых активов.

Прогноз Bloomberg по биткоину предрекает достижение $100 тысяч

Далее в статье объяснялось. Текущее состояние главной криптовалюты демонстрирует – она перешла из сферы спекулятивных рискованных активов в «глобальное цифровое хранилище ценности». «Более того, его роль со временем усилится. Ведь весь мир изменяется, а цифровые технологии занимают в нем все больше места».

Bloomberg учитывает рост спроса от институциональных инвесторов на фоне уменьшения добычи новых монет. Поэтому в своем прогнозе четко указывает, что вскоре BTC предстоит перейти на шестизначную цифровую территорию – 100 000 долларов.

Кроме того, в документе затрагивались Grayscale и его GBTC. Премия GBTC опустилась на отрицательную территорию в конце февраля по сравнению с чистой ценой активов (NAV), которая исторически отмечала дно многих коррекций BTC.

Следовательно, аналитики считают, что достижение $100000 не исключается еще до конца текущего года. Так что, они присоединяются к Уильяму Куигли (соучредитель Magnetic), который предусматривал даже ценник в размере 150 000 долларов за монету в течение следующих двенадцати месяцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here