Ripple и регулирование: XRP предлагает дружественный подход

Ripple и регулирование

Ripple и регулирование – это давно и тесно связанные темы. Особенно в свете исков SEC, которые вызвали серию судебных заседаний и разбирательств. Теперь Ripple выпускает фреймворк для регулирования цифровых активов. И называет его «Реальным подходом к регулированию криптовалют». Это происходит в то время, пока регуляторы США все еще обдумывают правильный подход к регулированию криптоиндустрии. ‍

Ripple и регулирование

Ripple подчеркнул тон концепции в своей аннотации. И сказал: «Хотя обеспечение защиты потребителей и рынков с помощью нормативных актов является обязательным, возможности для инноваций и роста также должны лежать в основе любой политики».

Трехстраничная структура является краткой. Она содержит общую политику и подход, которые необходимо принять властями. Были выдвинуты три основных предложения, они заключаются в:

  1. Активный диалог между регулирующими структурами и участниками для выработки целенаправленной и эффективной политики.
  2. Существующая нормативная база может быть адаптирована для регулирования криптовалют.
  3. Создание песочницы для разработки без необходимости соблюдения существующих законов.

‍Правильный подход к регулированию

Через выдвинутую конструкцию регулирования проходит красной нитью необходимость в создании благоприятных условий для инноваций в криптопространстве. При этом сохраняется безопасная среда для участия инвесторов. Это становится все более важным. Поскольку криптопространство растет экспоненциально. И регуляторы, похоже, затягивают с давно назревшей нормативно-правовой базой.

Ripple ссылается на законопроект, представленный в августе под названием «Закон про устранение препятствий для инноваций 2021». Он направлен на стимулирование инноваций. Законопроект предлагает открытый диалог и предусматривает создание совместной рабочей группы между SEC и CFTC с участниками рынка для достижения баланса между интересами отрасли и потребителей.

Ripple также рассмотрел Закон о прозрачности ценных бумаг (SCA). Он вводит новый термин «актив инвестиционного контракта». И отделяет активы от любых предложений ценных бумаг, частью которых является актив. Закон про цифровые товарные биржи (DCEA), который дополняет SCA, определяет «цифровые товарные биржи». И наделяет CFTC регулирующим надзором. Эти законопроекты обеспечат лучший путь для соблюдения, чтобы не полагаться на архаичное определение безопасности в тесте Хоуи.

Сингапур делает Большие успехи

Недовольство Ripple властями разделяют многие игроки отрасли. Брайан Армстронг, гендиректор Coinbase, в сентябре обратился к Twitter. Он выразил свое разочарование по поводу отсутствия у SEC активной коммуникации и прозрачности в общении с игроками отрасли. Одной из юрисдикций, которая подает пример остальному миру, является Сингапур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here