Прогноз объема DEX: в мае оборот увеличится до $140 млрд

DEX

Прогноз объема DEX внушает уважение. Показатель оборота на децентрализованных площадках (DEX) растет без установки, несмотря на спад рынка. И, похоже, объем готовится к прорыву в мае.

Бум децентрализованных финансов, похоже, не замедляется, и основой его являются децентрализованные биржи. Согласно исследованиям Мессари, объемы торгов на децентрализованных биржах «взрываются в этом месяце».

Исследователь Райан Уоткинс отметил, что в середине мая объем рынка уже составил $85 млрд. Если нынешние уровни сохранятся, то к концу месяца они достигнут рекордных $140 млрд. Это более чем в два раза превышает предыдущий рекорд, установленный в апреле, добавил он.

Uniswap все еще король среди DEX

Более глубокое изучение цифр показывает, что Uniswap по-прежнему находится на вершине DEX. И это несмотря на заоблачные цены на газ для ее использования. За последние четыре месяца, включая май, на долю Uniswap пришлось более половины общего протогованного объема.

Вчера сообщалось, что даже Uniswap v3 превзошел SushiSwap по недельным объемам. И находится на пути к тому, чтобы обогнать v2, который в настоящее время все еще более популярен.

По данным Dune Analytics, за последние 30 дней на децентрализованных биржах было продано $116,8 млрд. Эта цифра составляет колоссальные 21,7% от всего объема за последние 12 месяцев, который составляет $539 млрд.

Цифры Мессари не включают в себя BSC, такие как PancakeSwap, которые, если их включить, подтолкнули бы их еще выше. По данным DappRadar, объем DEX на базе BSC за последние 30 дней составил $578 млрд, хотя эта цифра не может быть проверена. Он сообщает о текущем ежедневном объеме продаж PancakeSwap в размере $3,57 млрд.

Так или иначе, совокупная сумма всех DEX в данный момент стремительно растет. Объясняется это тем, что спрос на DeFi остается устойчивым, несмотря на массовый откат рынка.

Прогноз объема DEX и TVL

Из-за снижения цен на Эфириум и криптовалюты общая стоимость, заблокированная в экосистеме DeFi, также сильно пострадала за последнюю неделю.

Прогноз объема DEX

DeFi Pulse сообщает о TVL в размере $67 млрд, что примерно на 24% ниже своего рекордного максимума в $88 млрд 12 мая. DappRadar имеет немного более высокую цифру в $75 млрд, но также сообщает о отскоке назад после вчерашнего минимума.

Ведущей платформой DeFi на обоих аналитических сайтах является MakerDAO с TVL около $11 млрд. По данным DeFi Pulse, в DeFi заблокировано около 10 млн ETH на сумму около $28 млрд. Это составляет примерно 8,7% от всего предложения. Согласно отчету от 11 мая, миграция Ethereum из CeFi в DeFi ускоряется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here