Платежная система PayPal запускает стейблкоин PYUSD

PayPal

Платежная система PayPal выпустила новый стейблкоин – свой собственный. Он работает на Ethereum в сотрудничестве с Paxos. И имеет привязку к доллару. Сперва стейбл будет постепенно становится доступным клиентам PayPal в США.

Платежная система PayPal переходит на цифровые валюты

Платежный гигант PayPal из Силиконовой долины представил свой стейблкоин. Он деноминирован в долларах США. И называется PayPal USD (PYUSD). Монету выпустили в партнерстве с Paxos Trust Company. Этот стейблкоин с полной поддержкой предназначается для использования потенциала стейблкоинов в web3 и цифровых средах. Регулируемая и обеспеченная депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями США и аналогичными денежными эквивалентами, PYUSD может быть обменена 1: 1 на доллары США.

Начиная с 7 августа и “внедряясь в ближайшие недели”, клиенты PayPal из США, имеющие на это право, могут приобретать PayPal USD и пользоваться рядом преимуществ. Пользователи могут без особых усилий переводить PYUSD между PayPal и совместимыми внешними кошельками. А также осуществлять личные платежи с использованием стабильной монеты и финансировать свои покупки, выбирая PYUSD при оформлении заказа. Кроме того, они могут легко конвертировать поддерживаемые PayPal криптовалюты в PYUSD и обратно.

Сила PYUSD

Президент и главный исполнительный директор PayPal Дэн Шульман подчеркнул важность стабильного инструмента в сфере цифровых валют. И PYUSD разработали как раз для удовлетворения этого спроса.

«Наша приверженность ответственным инновациям и соблюдению нормативных требований, а также наш послужной список, предоставляющий нашим клиентам новые возможности, обеспечивают основу, необходимую для содействия росту цифровых платежей через PayPal USD», – сказал Шульман в пресс-релизе.

PayPal USD построен на блокчейне Ethereum в виде токена ERC-20. Он имеет то преимущество, что принят уже процветающим сообществом внешних разработчиков, кошельков и приложений web3.

PYUSD уменьшает трудности при осуществлении платежей в виртуальной среде. И облегчает быстрые переводы ценностей. К тому же PYUSD стремится поддерживать друзей и семью, обеспечивать денежные переводы и международные платежи. А еще расширять возможности разработчиков и творцов. Она также стремится привлечь крупные бренды для расширения цифровых активов, стимулируя внедрение стабильных монет в экосистему web3.

Выход PayPal на рынок стейблкоинов знаменует собой значительный шаг к интеграции традиционных финансов и экономики, основанной на блокчейне. Он способствует массовому внедрению цифровых активов и революционизирует способы совершения транзакций в эпоху цифровых технологий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here