Первый спотовый биткойн-ETF запустили в Европе

Первый спотовый биткойн-ETF

Jacobi Asset Management запустила первый спотовый биткойн-ETF в Европе. Произошло это в Амстердаме, а сам проект одобрили еще в 2021 году. Однако нужно было время для создания определенных условий.

Первый спотовый биткойн-ETF из ЕС

Компания Jacobi Asset Management, базирующаяся в Лондоне, разместила первый в Европе спотовый биткойн-ETF. И это на фоне борьбы с криптографией, которая развернулась в США. Биткойн-ETF Jacobi FT Wilshere будет торговаться как биткойн в долларах США. Его зарегистрировали на Euronext Amsterdam 15 августа. И теперь появилась возможность доступа к биткойнам для сторон, ранее лишенных возможности самостоятельно владеть криптовалютными активами.

По словам Мартина Бедналла, гендиректора Jacobi Asset Management: «Приятно видеть, что Европа опережает США в открытии биткойн-инвестиций для институциональных инвесторов, которые хотят безопасного доступа к преимуществам цифровых активов, используя знакомые и регулируемые структуры, такие как наш ETF. В отличие от других продуктов на европейском рынке, которые являются долговыми инструментами, наш фонд владеет базовым активом напрямую».

Биткойн-ETF Jacobi Asset Management

Биткойн-ETF Джейкоби был впервые одобрен около двух лет назад – в 2021 году. Однако первоначальные планы по размещению ETF в 2022 году были отложены из-за неблагоприятных рыночных условий. Особо неприятным явлением стал печально известный крах Terra/LUNA. А потом и банкротство биржи FTX.

Одобрение и листинг биткойн-спотового ETF в Европе не только вселяет надежду в будущее цифровых активов в Европейском Союзе, но также служит для освещения противодействия, с которым столкнулись десятки заявителей на ETF, отклоненных SEC США в последние месяцы/годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here