Неактивный аккаунт Ethereum Goldmine содержит 141 CryptoPunk

Неактивный аккаунт

Ни для кого не секрет, что криптопанки в последнее время стали доминирующим звеном в NFT-ландшафте. В текущую неделю некоторые из особо внимательных членов криптосообщества нашли неактивный аккаунт. И он, видимо, является давно потерянным криптопанковым хранилищем. EtherScan показывает, что на счету более 140 CryptoPunk. Причем счет неактивен с 2017. CryptoPunks создали летом 2017. И они получили широкое распространение, как «оригинальный проект NFT», способный выйти на широкий рынок.

Неактивный аккаунт

Впервые увиденный пользователем Twitter @TraderKoz, казалось бы, бездействующий аккаунт в настоящее время содержит 141 CryptoPunk. В соответствии с таблицей лидеров Larva Labs, это позволяет аккаунту попасть в топ-10 по объему криптопанка. Сейчас лишь 17 аккаунтов держат не менее 100 панков. Трекер учетных записей на сайте Larva Labs демонстрирует, что в последний раз рассматриваемая учетная запись проявляла активность 4 года тому назад.

Сегодня у знатоков криптопанков остается больше вопросов, чем ответов. Является ли этот владелец аккаунта просто долгим держателем? Или, возможно, он потеряли свои ключи? И не может ничего делать со своим сокровищем? Только время покажет.

Криптопанковское помешательство

В любой момент времени, скорее всего, появится новая история о криптопанках или будет побит новый рекорд в отношении новой панк-продажи. Буквально вчера была зафиксирован необычная продажа, которая привела к тому, что кто-то продал дорогостоящий Панк всего за 1 цент!

По данным CryptoSlam – NFTтрекера CryptoPunk прочно закрепились в тройке лидеров по торговому объему NFT на каждом из таймфреймов: 24-часовом, 7-дневном, 30-дневном. Этот долларовый объем продолжает стабильно расти. Несмотря на то, что у него есть доля покупателей по сравнению с обычными топ-5 или 10 NFT-проектами. Помимо криптопанков, только Axie Infinity во время последней недели преодолел порог торговых объемов в $100 млн.

В прошлом месяце криптопанки увидели чуть более $208 млн в объеме продаж, проведя чуть более 1800 транзакций. Если мы проанализируем эти данные, то получится, что стоимость такого одного панка составляет немногим больше $115 тыс.

Хотя оценка криптопанков далека от обычных правил расчета «по книге», можно предположить, что исходя из 30-дневного периода транзакций, этот спящий Punk-кит в настоящее время владеет примерно $16 млн. Будем надеяться, что он найдет ключи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here