Миллиардер Майк Новограц: ETH пойдет выше

Майк Новограц

В недавнем интервью журналу New York Magazine миллиардер Майк Новограц сообщил несколько интересных моментов. Первый состоит в том, что сам миллиардер держит 85% собственного капитала в криптовалютах. Второй – Майк считает, что ETH пойдет выше.

Миллиардер Майк Новограц: моменты из интервью

Бывший менеджер хедж-фонда Новограц является основателем и гендиректором Galaxy Digital. GD – диверсифицированный фонд по оказанию финансовых услуг и управлению инвестициями в секторе цифровых активов, криптовалют и блокчейн-технологий.

Миллиардер Майк Новограц

  1. Ethereum ($ETH). Я думаю, что за последние несколько месяцев мы увидели что-то действительно потрясающее… У нас уже были платежи и стейблкоины, которые действительно дали толчок ETH в прошлом году. Но затем внезапно вы получаете DeFi и NFT на Ethereum одновременно с диким ускоряющимся ростом…. Для себя я со 100% вероятностью решил, что Ethereum пойдет намного выше. И это не простая уверенность, а обычная математика…
  2. Собственный капитал. Как и любой другой человек в криптографии, последние пять месяцев в некотором роде потрясли наши миры с точки зрения того, какой процент нашего чистого капитала находится в криптографии. Но я держу позиции, а не выхожу из них. И у меня 85% в криптоактивах.
  3. Несменяемые токены (NFT). Я делаю ставки на кучу и постоянно пропускаю эти аукционы. Не тот, что с Биплом. Но я сделал ставку на Урса Фишера. Урс, он потрясающий художник. Я пытался купить одну из его скульптур за кучу денег и NFT показался мне дешевым… Я нахожу это захватывающим пространством. И думаю, что оно произведет революцию в том, как мы думаем о творчестве, о вовлеченности.

Оценка перспектив BTC

В понедельник, 15.03.2021 во время интервью на CNBC Squawk Box соавтор Эндрю Росс Соркин спросил. Есть ли точка, до которой цена Биткойна достигнет, после чего он не сможет продолжать расти на огромные проценты?

Новограц ответил на это следующее.

Послушай, тут действует закон больших чисел. И ему становится все труднее подниматься выше. В конечном счете, мы находимся в уникальном сдвиге, когда у нас было что-то, что не было классом активов, а теперь оно становится классом активов. Таким образом, каждая страховая компания, пенсионный фонд и управляющий денежными средствами фонда должны получить что-то в бухгалтерских книгах.

Я думаю, что биткойн будет буквально похож на табель успеваемости. Он отображает, что граждане думают по поводу того, как правительство управляет их финансами…

Биткоин – это цифровое хранилище богатства. И поэтому в некотором смысле, если люди думают, что Пауэлл и ФРС действительно контролируют ситуацию и способны удержать этот гигантский супертанкер – рост занятости, высокая инфляция…  то они перестают покупать биткоин. Но сейчас люди говорят: Эй, есть шанс, что этот супертанкер тонет!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here