Криптобиржа WazirX от Binance под расследованием в Индии

Криптобиржа WazirX

Криптобиржа WazirX становится первой криптовалютной биржей, которая стала частью налоговых репрессий. Они проводятся регуляторами на криптобиржах по всему региону.

Криптобиржа WazirX: плохое начало Нового года

Индийская криптобиржа, которая принадлежит Binance, WazirX, закончила год на кислой ноте. Дело в том, что налоговики обнаружили налоговые расхождения с операциями биржи.

31 декабря Комиссия GST в Мумбаи обнаружила факт уклонения от уплаты налогов на сумму 40,5 крор рупий. А это почти 6 миллионов долларов, согласно официальному заявлению Бюро информации для прессы. Агентство взыскало с биржи 49,20 крор индийских рупий, то есть 6,6 миллиона долларов, включая проценты и штрафы. В заявлении агентство предупредило, что оно будет охватывать все криптовалютные биржи, находящиеся в зоне Мумбаи. И еще больше усилит движение в будущем.

«Возникла двусмысленность при трактовке некоторых компонентов. И это вызвало другой расчет уплаченной GST. Тем не менее, мы добровольно тут же внесли дополнительный GST, чтобы быть законопослушными. Не было и нет намерения как-то уклоняться от обязательной уплаты налогов. Тем не менее, мы твердо верим, что четкость регулирования является насущной необходимостью для индийской криптоиндустрии», – говорится в заявлении биржи после этого фиаско.

Binance прикупила WazirX еще осенью 2019 в попытке запустить дополнительные фиатные криптошлюзы. С тех пор биржа выросла, предоставляя услуги на основе криптовалюты миллионам пользователей, проживающих на индийском субконтиненте. WazriX заявила, что объем торгов на ее платформе вырос на 1735% в годовом исчислении. И составляет более чем $43 млрд в 2021 году.

«Молодежь Индии дает помогает в адаптации и использовании современных финансовых технологий. Я уверен, что в будущем это сыграет ключевую роль для превращения Индии в глобальнейший и инновационный центр блокчейн-технологий. А также в стимулировании внедрения криптовалют среди широких масс в стране. Приобретение WazirX демонстрирует нашу приверженность и преданность индийским гражданам и укреплению экосистемы блокчейна в Индии. Плюс это еще один шаг вперед на пути достижения финансовой свободы», – заявил CZ (Чанпэн Чжао), занимающий пост гендиректора Binance после приобретения.

Что такое WazirX?

WazirX – одна из ведущих криптовалютных бирж, работающих в Индии. Биржа была основана в марте 2018 года инженером по компьютерным наукам Нишалом Шетти вместе с Сиддхартой Меноной и Самиром Мхатрой. Платформа запустила свой собственный токен WRX в феврале 2020 года. И он с тех пор вырос до рыночной капитализации в $389,1 млн, согласно данным CoinMarketCap.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here