Криптобиржа Hotbit прекращает существование в формате CEX

Hotbit

Криптобиржа Hotbit выразила благодарность своим пользователям и посоветовала им вывести все оставшиеся активы до 21 июня.

Криптобиржа Hotbit завершает деятельность

Криптовалютная биржа Hotbit объявила о трудном решении прекратить все операции централизованного обмена (CEX). И это несмотря на то, что площадка успешно проработала в течение 5 лет и 4 месяцев.

Имея базу пользователей в 5 миллионов, Hotbit является активным участником крипторынка. Однако по состоянию на 22 мая, биржа прекратила свою деятельность в формате CEX. И призвала всех пользователей вывести оставшиеся активы до 21 июня, 4:00 UTC.

Это решение обусловлено тремя ключевыми факторами:

  1. Во-первых, условия работы Hotbit значительно ухудшились. После расследования, которое вынудило руководство Hotbit приостановить операции на несколько недель в августе 2022 года, отрасль стала свидетелем серии кризисов. В том числе крах FTX. И инциденты, связанные с банками, которые привели к отклонению от привязки USDC. Эти события привели к оттоку средств от пользователей CEX, включая Hotbit. И, как следсвие, вызвали последующее снижение денежного потока.
  2. Во-вторых, криптоиндустрия стала свидетелем смены тенденций. Последовательные сбои крупных централизованных учреждений привели к тому, что отрасль отдала предпочтение либо соблюдению нормативных требований, либо децентрализации. Команда Hotbit считает, что CEX становятся все более обремененными сложными и взаимосвязанными бизнесами. А они создают проблемы как для соблюдения требований, так и для усилий по децентрализации. В результате они вряд ли будут соответствовать долгосрочным тенденциям отрасли.

Взлеты и падения Hotbit

Hotbit получила признание за обширное предложение активов и услуг. Биржа первой листила различные новые активы, включая SHIB, KSM и GRIN. И первой запустила сервисы размещения ставок, начиная с ATOM. Кроме того, Hotbit представила концепцию майнинга Defi с использованием Compound. Однако эти возможности также сопряжены с присущими им рисками. Hotbit столкнулась с многочисленными проблемами, включая кибератаки и использование уязвимостей проекта злоумышленниками. А это привело к значительным потерям. Таким образом, команда Hotbit считает операционную модель поддержки широкого спектра активов неустойчивой с точки зрения управления рисками.

Hotbit выражает благодарность своим пользователям за их поддержку и участие в совместном крипто-путешествии. И по-прежнему надеется, что переход проложит путь для будущих начинаний, которые будут продолжать служить криптосообществу со страстью, устойчивостью и инновациями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here