Компания GameStop создает платформу для NFT

GameStop

Компания GameStop втайне разрабатывает платформу для невзаимодействующих токенов (NFT). Однако, как обычно бывает, тайное недолго таким оставалось. Тем более, что за GameStop все еще активно следят после ее удивительного роста акций. И теперь пользователи заметили, что на официальном сайте компании появились новые интересные вакансии.

Компания GameStop и NFT

На сайте размещена светящаяся игровая консоль с надписью: Power to the Players. Power to the creators. Power to the collector. Чуть ниже консоли на веб-сайте указано, что GameStop ищет преуспевших в Solidity, React и Python программистов. А также находится в поиске:

  • дизайнеров;
  • геймеров;
  • маркетологов;
  • управленцев сообществами.

Исследование GameStop NFT не осталось незамеченным рынком. И он позитивно отреагировал на эту новость. Цена акций игорного ретейлера снова перешагнула через отметку в $200 – впервые с марта.

Компания GameStop

GameStop — американский ритейлер видеоигр, бытовой электроники и игровых товаров, крупнейший ритейлер видеоигр в мире. Компания оказалась в центре внимания в начале этого года после того, как ее цена на акции выросла с $20 до более чем $400 после короткого сжатия, организованного розничными трейдерами на Reddit.

NFT меняет правила игры

Игровая индустрия проявила большой энтузиазм у NFT на фоне активно растущего крипторынка. В апреле общий объем инвестиций, вложенных в рынок блокчейн-игр, превысил отметку в $1 млрд. Причем $634 млн поступили от венчурных фондов. Ну а остальные $394 от ICO и продажи токенов.

NFT используют не только розничные продавцы. Дело в том, что внутриигровой потенциал NFT огромен. Применение NFT в играх даст возможность геймерам иметь полный контроль над своими внутриигровыми шмотками, которые там крафтятся или пориобретаются. Это позволяет им создать и закрепить за собой уникальную личность, зачисленную на баланс, который содержит их игровые товары. В некоторых из этих игр, как, к примеру, Call of Duty Warzone, геймеры даже уже могут создавать уникальные предметы и стимулировать других делать пожертвования, используя внутриигровые кредиты.

В общем, благодаря NFT, игровая индустрия готовится пережить новый подъем. И тот факт, что GameStop находится вначале пути на этом перспективном направлении, вызвал волну интереса к этой компании. И очевидно, что ее акции вполне могут снова достичь внушительных максимумов на фоне растущей популярности NFT.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here