Ethereum обгонит Bitcoin по капитализации или нет?

Ethereum vs Bitcoin

Аналитики утверждают, что Ethereum обгонит Bitcoin по уровню капитализации. Однако другие столь же непреклонны в убеждении, что этого не произойдет. И что Биткоин сохранит свое доминирование на крипторынке.

Поскольку крипторынок очень волатилен, практически невозможно предсказать, какой токен победит в будущем. Тем не менее, мы можем использовать производительность токенов за определенный период, чтобы определить наилучший способ инвестирования на рынке в зависимости от того, какие токены превзойдут другие.

Ethereum обгонит Bitcoin – это миф

Биткоин является пионером криптоиндустрии и остается более популярным, чем остальные активы. Начнем с того, что Биткоин все больше принимается в роли платежного средства различными компаниями. Большинство фирм, которые рискнули войти в криптосектор во время бума, начали с биткоина. MasterCard, Tesla и другие компании предпочли BTC другому пулу криптовалют из-за его популярности. Это иллюстрирует, что доминирование Биткоина заключается в том, что его его используют как средство для обмена.

Популярность биткоина подтвердил недавно отчет NYDIG. Там сказано, что почти 50 млн американцев владеют Биткоином. Это показывает, что на рынке со многими альткоинами биткоин выделяется тем, что люди могут ассоциироваться с ним больше. Если бы эти статистические данные были сопоставлены с людьми, которые держат Ethereum, цифры были бы намного меньше.

Ethereum обгонит Bitcoin

Биткоин также более популярен среди тех правительств, которые хотят обойти экономические санкции США. Примером этого может служить Иран, который поддержал использование Биткоина, чтобы помочь экономике выжить в условиях жестких экономических ограничений, наложенных на страну правительством США.

Однако иранское государство хочет утвердить свой контроль над майнингом. И на этой неделе снова закрыл эту отрасль в стране, обвинив несанкционированных майнеров в веерных отключениях электроэнергии в стране.

Другая причина, по которой Ethereum или любой другой альткоин не догонит Биткоин, заключается в том, что он есть почти на каждой криптобирже. Недавно запущенные биржи начнут предлагать биткоин, прежде чем перейти на другие криптовалюты, такие как Ethereum.

Эфириум демонстрирует устойчивость, но биткоин находится впереди

С другой стороны, Ethereum оказывается грозным противником BTC. Будучи 2-й по объему криптовалютой в мире, Ethereum также имеет большую клиентскую базу. И это делает его крупнейшим конкурентом Биткоина.

Сравнение динамики роста Биткоина с Эфириумом за последний год показывает. BTC вырос на 300% по сравнению с его ценой 12 месяцев назад, в то время как Ethereum вырос на 1000% за тот же период.

Другая причина, по которой Ethereum демонстрирует устойчивость, заключается в том, что он получает свою популярность не только потому, что является хранилищем ценности.

Сеть Ethereum была основным центром для проектов DeFi. Именно с этим связана растущая ценность Эфириума. Если Ethereum реализует обновление второго уровня, как и ожидалось, то стоимость токена Ether, как ожидается, вырастет еще больше. И это сбросит BTC с рельсов. Тем не менее, сила бренда и сетевые эффекты того, что он является первым и самым большим, означают, что биткоин останется крипто-лидером.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here