IOTA Foundation: вражда разрушает криптосообщество

IOTA

IOTA Foundation обвиняется членами криптосообщества в умалчивании важной информации и обмане пользователей. По словам одного из учредителей, такая вражда наносит серьезный удар по сообществу IOTA.

IOTA Foundation: восхождение на Олимп

IOTA прошла интересный путь от 4-го места в чартах CoinMarketCap до долгого выхода из топ-10. Сейчас эта криптовалюта занимает 28-е место по величине с рыночной капитализацией в $5,77 млрд. И недавно IOTA засветилась в новостях. После того как долгожданная новая сеть Chrysalis вышла в эфир, и Фонд IOTA приветствовал ее как «новый рассвет».

Тем не менее, не все идет хорошо в самом сообществе IOTA. Во что говорит Дэвид Сенстебе, соучредитель IOTA. «Фонд IOTA сделал ложное публичное заявление относительно IOTA».

IOTA Foundation

Заявления Сенстебе появились после того, как он утверждал, что горстка людей в Фонде IOTA решила вмешаться в «бухгалтерскую книгу». Они переместили поддающиеся проверке токены IOTA под свое личное владение. Хотя это были резервные токены и трогать их не планировали. Сенстебе при описании этого события не стесняется выражений. И говорит, что Фонд просто эти токены у людей.

Хакерская атака на IOTA

Фонд IOTA не так давно потерпел серьезный удар. И пользователи IOTA потеряли несколько миллионов евро из-за эксплойта. Успешная атака позволила злоумышленнику перекачать средства и скрыться. Попытка пользователей добиться компенсации была встречена удалением основателя IOTA с частного канала Discord.

В то же время, как утверждает Сенстебе, лишь немногие жертвы этого процесса высказывали свои опасения, заявляя, что Фонд IOTA активно лгал им и клеветал на руководителя IOTA в этом процессе.

Почему это произошло?

Сенстебе утверждает, что действия Фонда – это самый настоящий произвол. Он никак не объясняет перемещение монет и нигде не указано, что хранящий их кошелек будет оберегать монеты. И сейчас Фонд пытается скрыть это, обещая все-таки компенсировать потери. Но делать это собирается из монет резервного запаса, которые фактически ему не принадлежат.

Поэтому Сенстебе видит два возможных сценария событий. Либо Фонд отменяет предложение о развилке и прекращает произвол. Либо участники сообщества развязывают длительную судебную битву. И она повлечет за собой расследование, которое выявит степень виновности отдельных лиц.

Сенстебе отмечает, что не собирается мириться с клеветой в свой адрес. Так как Фонд активно поливает его грязью за попытку добиться справедливости для пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here