Гэри Генслер из SEC полюбил Algorand

Algorand

Гэри Генслер опять произвел фурор. В сети появился видеоролик с его участием. И там председатель SEC восхваляет блокчейн-платформу Algorand. Естественно, это вызвало вопросы о его позиции в отношении технологии.

Гэри Генслер и загадка Algorand

Видео 2019 года с участием председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера вновь вызвало интерес к Algorand (ALGO). На протяжении всего видео Генслер говорил в основном о более широком криптографическом ландшафте. Но его положительные замечания об Algorand пробудили любопытство к его точке зрения.

Генслер назвал Algorand «отличной технологией». И использовал ее в качестве примера при обсуждении децентрализации криптовалют. Тем не менее, он также признает, что у Algorand есть недостатки. К примеру, нерешенная проблема редактирования программного обеспечения и неоднозначная классификация крипто-токенов как ценных бумаг.

В речи демонстрируются заявления об отказе от ответственности, противоположные точки зрения и нерешенные дилеммы, окружающие криптоиндустрию. Однако последующие судебные иски SEC против Bittrex, в которых ALGO фигурирует как один из шести токенов, идентифицированных как незарегистрированные ценные бумаги, добавляют еще один уровень сложности в повествование Algorand.

Что делает Algorand уникальным

Algorand, основанная в 2017 году Сильвио Микали, известным криптографом, лауреатом премии Тьюринга и исследователем MIT, представляет собой платформу масштабируемости, безопасности и децентрализации, целью которой является революционизация децентрализованных приложений (dApps) и смарт-контрактов.

Одним из ключевых отличительных факторов Algorand является ее способность обрабатывать транзакции. Уделяя особое внимание скорости и эффективности, Algorand может обрабатывать тысячи транзакций в секунду. Это делает ее одной из самых быстрых блокчейн-платформ. Для завершения транзакции требуется менее пяти секунд. А это обеспечивает беспрепятственный пользовательский интерфейс.

Кроме того, при средней плате за газ в размере 0,0001 доллара Algorand предлагает экономически эффективные транзакции. Отсюда его привлекательность для различных вариантов использования, включая микроплатежи и высокочастотные транзакции.

Архитектура платформы еще больше расширяет ее возможности. Algorand использует двухуровневую структуру блокчейна. Базовый уровень поддерживает смарт-контракты, создание активов и атомарные свопы между активами, обеспечивая безопасность и совместимость. Второй уровень посвящен более сложным смарт-контрактам и разработке DApp, обеспечивающим эффективную обработку транзакций.

Такое разделение сети позволяет Algorand удовлетворять требованиям широкого глобального использования и учитывать различные варианты использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here