Filecoin запустил собственный стейблкоин – но зачем?

Filecoin

ICHI, протокол для создания «децентрализованных денежных властей», запустил новый стейблкоин для сети Filecoin под названием «oneFIL». Но зачем Filecoin запустил собственный стейблкоин?

Вкратце:

  • Filecoin имеет новый стейблкоин, использующийся для платежей в своей сети под названием oneFIL.
  • oneFIL поддерживается USDC и родной монетой Filecoin, FIL.

Filecoin запустил собственный стейблкоин

ICHI, протокол для создания децентрализованных сетей, анонсировал oneFIL, стейблкоин для сообщества Filecoin.

Filecoin, который является децентрализованной сетью, предлагающей пространство для хранения данных для пользователей, работает с ConsenSys. А она финансирует редакционно независимую дешифровку, чтобы расширить свой цифровой рынок в сети Ethereum. ConsenSys ранее объявила о планах работать с Protocol Labs. Это команда, стоящей за сетью Filecoin. Цель – интеграция Filecoin с Ethereum для поиска большей совместимости.

Filecoin запустил собственный стейблкоин

Следующим шагом в этом плане, по-видимому, является oneFIL. Его цель – предоставить стейблкоин для транзакций, необходимых для поддержки разработки приложений в сети. Он также направлен на то, чтобы обеспечить лучшие скидки и стимулы для покупателей и поставщиков хранилищ Filecoin.

А стейблкоин – это вид криптовалюты, которая обычно привязана к фиатной валюте. И, следовательно, она призвана быть менее волатильной, чем традиционные криптовалюты, такие как биткойн. oneFIL мало отличается от типичных стейблкоинов, таких как Tether USDT или Circle USDС, потому что оно само опирается на другие стейблкоины. Стейблкоин oneFIL будет «чрезмерно обеспечен» смесью USDC и Filecoin (FIL).

– Каждый ICHO стейблкоин на сегодняшний день поддерживается USDC. А также дефицитной криптографией конкретного сообщества.

Какой смысл в oneFIL?

Цель ICHI с oneFIL, возможно, довольно дерзкая. И состоит она в том, чтобы стать тем, чем Биткоин всегда обещал быть – «одноранговой электронной денежной системой», как сказал псевдонимный создатель Биткоина Сатоши Накамото.

Вопрос о том, достиг ли Биткоин собственных высоких целей Накамото в отношении криптовалюты, остается открытым для обсуждения. На прошлой неделе Банк международных расчетов фактически раскритиковал Биткоин за то, что у него «мало погашающих атрибутов общественного интереса», описывая Биткойн (и другие криптовалюты) как «спекулятивные активы», а не реальные деньги.

Стейблкоины, такие как Tether, попытались дать ответ на волатильность рынка крипто. И oneFIL – это первая попытка предоставить стейблкоин для пользователей Filecoin для совершения транзакций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here