Швейцарский стартап нанял бывшего генерального секретаря НАТО

Concordium Foundation

Швейцарский блокчейн-стартап Concordium Foundation нанял бывшего премьер-министра Дании Андерса Фога Расмуссена на должность стратегического советника.

Ранее Расмуссен работал генеральным секретарем НАТО, а сейчас выступает внештатным советником президента Украины Петра Порошенко. Кроме этого бывший политик возглавляет консалтинговую фирму Rasmussen Global, работающую в различных областях, включая политику, трансатлантические отношения и безопасность.

«Учитывая огромные масштабы и далеко идущий потенциал сети Concordium Network, компании важно использовать знания тех, кто обладает глубоким стратегическим опытом, — сказал председатель Concordium Ларс Кристенсен. — Андерс будет играть ключевую роль в наших планах глобального расширения, поможет внедрить блокчейн в такие сферы, которые требуют приватных коммуникаций и наладит связь с правительственными департаментами, которые получат выгоду от реализации блокчейн».

В частности, работа Расмуссена будет сосредоточена на идентификации и безопасности в голосовании с использованием блокчейн. Голосование с помощью блокчейн-технологий уже дважды было проведено в марте этого года — в ходе муниципальных выборов в Денвере и в партийном голосовании в России.