Palo Alto Networks получила сертификат по безопасности

Palo Alto Networks

Компания Palo Alto Networks получила сертификат, подтверждающий, что протокол C2P (Command Chain Protocol) прошел аудит кибербезопасности и является устойчивым к квантовым атакам и атакам 51%, сообщает ТАСС.

Palo Alto Networks проводила тестирование технологии в течение 4 недель с целью найти возможные уязвимости системы. За это время команда по кибербезопасности попыталась провести следующие виды атак: 51%, Fork Attack, Rollback Attack и Design Flaw Attack. Учитывая тот факт, что теоретически с помощью квантовых компьютеров можно достаточно легко провести атаку 51%, тесты алгоритма C2P показали полную устойчивость к данной угрозе.

«Наша команда создала идеальные условия для совершения различных видов атак, но ни одна из них не сработала. Это действительно впечатляюще, что протокол C2P является устойчивым к будущим угрозам связанным с квантовыми компьютерами. Мы подтверждаем, что абсолютно любые хэш-мощности не позволят нарушить целостность системы ILCoin», — заявил официальный партнер компании Palo Alto Питер Борос.