Компания Airwallex привлекла $160 млн

Австралийская компания Airwallex, которая является участником RippleNet, смогла привлечь $160 млн финансирования. Основными инвесторами стали банк ANZ, облачная компания Salesforce, а также Tencent, Sequoia Capital China, DST Global и Horizons Ventures.

После проведения последнего раунда финансирования, общая сумма привлеченных средств составила $362 млн. Airwallex направит средства на расширение своего глобального присутствия.

Компания по совершению международных платежей Airwallex изначально была обычным кафе, принадлежавшем соучредителям Джеку Чжану и Максу Ли. В 2015 году они пытались найти наиболее эффективный способ оплаты товаров у экспортеров из Гонконга и Китая, но ни один из существующих вариантов их не устраивал. Поэтому соучредители объединилась с тремя друзьями из Мельбурнского университета, чтобы запустить собственный платежный стартап.

В марте 2019 года компания Airwallex получила оценку в 1 миллиард долларов, что делает ее вторым по размеру австралийским «единорогом», наряду с фирмой графического дизайна Canva.