Джон МакАфи назвал биткоин бесполезным

Скандального сторонника криптовалют Джона МакАфи бросает от одной крайности к другой. В 2017 году он пообещал съесть свой детородный орган, если биткоин через три года не будет стоить пол миллиона долларов. А сейчас он заявил, что никогда не верил, что биткоин может так вырасти.

Конечно, время расплаты по сделанному обещанию подходит, а биткоин колеблется в районе всего $9130 и чтобы соответствовать прогнозу, его цена должна увеличиться более чем на 5376%.

«Я никогда не верил, что биткоин будет стоить 1 миллион долларов. Это абсурд. Это старая, уставшая, ничего не стоящая монета. Я просто хотел съесть свой член по телевизору», — оправдывается МакАфи.

Стоит отметить, что еще в июле прошлого года бывший программист был очень оптимистичен и предсказывал цену даже в 1 миллион долларов к концу 2020 года.

Что касается обещания, то МакАфи посоветовал подождать 31 декабря 2020 года. Он не сказал, выполнит ли задуманное, но пообещал, что это будет интересно и предложил делать ставки.

«Послужной список» МакАфи показывает, что все его прогнозы и обещания должны восприниматься как большая шутка, потому что он меняет мнение и отказывается от своих слов буквально на лету. Самый лучший пример — это его предвыборная кампания в президенты США, которая началась помпезно, но угасла сама собой.