Амурская область на ВЭФ удивит новыми IT-технологиями

ВЭФ

Амурская область представит свои разработки на Восточном экономическом форуме в павильоне, который будет наполнен IT-технологиями. Об этом рассказала министр экономического развития Амурской области Людмила Старкова, сообщает ТАСС.

«В этом году делаем акцент на высоких технологиях, поэтому приняли нестандартные решение, и наш павильон будет представлен в виде огромного дата-центра. Мы пошли по технологическому пути и решили, что в связи с принятием программы по цифровой экономике, с возможностями, которые есть в регионе, и с нашими колоссальными проектами, заслуживающими внимание, таких как космодром Восточный, Амурский газоперерабатывающий завод, мы должны показать нечто объемное и интересное», — сказала Старкова.

Идея павильона будет основана на базе прошлогоднего строения, которое находится во Владивостоке на острове Русский. Как отметила министр, повторное использование павильона позволит сэкономить средства, выделенные на участие региона на форуме. Восточный экономический форум пройдет 11-13 сентября во Владивостоке.