Дорога к смарт-контрактам: завершен хардфорк Cardano

Дорога к смарт-контрактам

Cardano (ADA) недавно объявила, что дорога к смарт-контрактам открыта. Компания успешно провела хард-форк Alonzo White. Твит, опубликованный в Twitter, подтвердил, что сеть теперь успешно делает блоки. И до сих пор никаких проблем с хардфорком не было.

Открытая дорога к смарт-контрактам

Хард-форк – это следующий шаг в приближении сети Cardano к совместимости смарт-контрактов. Проект уже некоторое время находится в работе. И предполагается, что сеть сможет полностью поддерживать смарт-контракты к сентябрю 2021.

Команда разработчиков проекта Cardano заявила, что рассмотрит отзывы и результаты. Затем начните решать все необходимые исправления в сети.

Запуск Cardano Alonzo был разделен на несколько частей. Каждая из них была изображена цветом. К текущему моменту Alonzo Blue и Alonzo White были успешно реализованы. И команда по-прежнему позитивно настроена пройти этот путь точно в срок.

завершен хардфорк Cardano

Учитывая успешное завершение хардфорка Alonzo White, проект переходит к Alonzo Purple. Эта часть развертывания будет разделена на две части. Алонзо Красный и Алонзо Черный.

Успех этих подэтапов определит, будет ли развертывание Alonzo продолжаться до следующего этапа – запуска полноценной основной сети.

Хард-форк Alonzo Blue предоставил функции смарт-контрактов нескольким избранным пользователям. Алонсо Уайт хард форк дал еще большее количество этой возможности. Около 500 пользователей получили эту функцию и стали валидаторами в этой тестовой сети. И до сих пор все шло хорошо.

Что значит Alonzo Mainnet Cardano

Переход на Mainnet Alonzo дает Cardano возможность поддерживать смарт-контракты. Это, в свою очередь, поможет ему конкурировать с другими экосистемами DeFi, такими как Binance и Ethereum.

Переход в Mainnet означает, что проект становится сильным конкурентом Ethereum. Но это может продлиться недолго.

Cardano мог бы делать все, что делает Ethereum в настоящее время, только быстрее и дешевле. Cardano – это уже проект с наибольшим количеством монет. С более чем 70% его монетного предложения в настоящее время поставлено его держателями.

Движение цен ADA

С момента выхода новости цена монеты Cardano ADA оставалась вялой. В день объявления цена монеты несколько выросла. Переход состоялся от $1.20 к $1.28. Но теперь он откатился назад в тандеме с остальным крипторынком. И цена продолжает падать.

Несмотря на это, держатели остаются позитивными в отношении будущего монеты. Переход к mainnet означал бы большую функциональность для монеты и блокчейна. Cardano (ADA) в настоящее время торгуется на уровне $1.045, зафиксировав 10% убыток за последние 24 часа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here