Держатели XRP блокируются действиями SEC США

SEC против Ripple

Держатели XRP подали заявку с просьбой присоединиться к судебному разбирательству SEC против Ripple в качестве третьей стороны. В ответ SEC пытается блокировать прошение владельцев криптовалюты. Свои действия Комиссия объяснила тем, что это вызовет «лавину претензий, неоправданную задержку и путаницу».

Держатели XRP не могут присоединиться к судебному процессу

SEC пытается всеми силами не допустить, чтобы владельцы XRP стали новой стороной в судебном разбирательстве. Свою позицию Комиссия озвучила 26.03.2021 в своем официальном письме. Там указывалось, что держателям токенов нельзя вмешиваться из-за «статутных и суверенных» соображений.

Держатели XRP блокируются

При этом SEC подчеркнула, что владельцы XRP не соответствуют требованиям для вмешательства. «Суды в этом округе, как правило, ранее выносили решения против вмешательства. И отмечали, что SEC способна адекватно защищать интересы инвесторов. И что инвесторы не имеют законного права направлять судебный процесс SEC по иску о принудительном исполнении федеральных законов о ценных бумагах».

SEC также утверждала, что «разрешительное вмешательство» суда было «сильно дискредитировано в действиях SEC и не оправдано». Все другие держатели XRP, скорее всего, тоже попытаются вмешаться. Так считают в SEC. Ну а это может привести к «лавине» претензий и «почти полной уверенности в неоправданной задержке, сложности и путанице».

Письмо SEC было ответом на предварительное ходатайство, поданное 19.03.2021 адвокатом Джоном Дитоном от имени держателей XRP. Они стремятся вмешаться в судебный иск SEC в качестве третьей стороны. Цель этого якобы в том, чтобы гарантировать, что интересы держателей XRP были «полностью защищены». В настоящее время ходатайство находится на рассмотрении суда.

Позиция Ripple

«SEC утверждает, что сегодняшние XRP представляют собой инвестиционные контракты. И это нарушение законов США о ценных бумагах. Потому подавляющее большинство американских бирж либо исключили XRP из списка, либо прекратили торговлю XRP. И среди них XRP, принадлежащие держателям, которые не имеют никакого отношения к Ripple или двум ее руководителям», – говорится в письме адвоката Дитона. Держатели XRP понесли экономический ущерб, оцениваемый в 15 миллиардов долларов США, добавил он.

Дитон отправился в Твиттер, чтобы ответить на последний юридический ответ SEC.

«SEC утверждает, что, если судья разрешит #XRPHolders вмешаться, ей придется разрешить это и инвесторам XRP. Это нонсенс, потому что мы не утверждаем ничего против Ripple. На самом деле мы утверждаем обратное, что #XRP не является ценной бумагой. И поэтому те другие инвесторы, которые подали в суд на Ripple, не имеют такой же позиции или интересов, как мы. Но Комиссия по ценным бумагам и биржам не хочет нас впускать».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here