Действия ФРС США не привели к ожидаемому росту BTC

ФРС США

Многие участники крипторынка ожидали, что ослабление доллара благоприятно скажется на поведении цифровых активов. Однако действия ФРС США с расширением стимулирующей программу на $1,9 трлн не оказали должного эффекта. Хотя в преддверии этого события многие покупали на ожиданиях.

Действия ФРС США не поддержали биткоин

Низкая активность на покупки биткоина в последние дни уже привлекла внимание криптосообщества. Хотя генеральный директор американской биржи Voyager заявил, что пока рано говорить о негативной тенденции. Он отметил, что последнее стимулирующее финансирование ФРС привело к значительному росту депозитов на бирже.

Другая американская биржа Kraken повторила аналогичные настроения. Она заявляет, что клиенты находятся в периоде адаптации. «Многие клиенты все еще корректируют свои целевые показатели и ожидают роста», – писали в блоге Кракена.

Почему биржи не видят притока активных клиентов?

Очень много факторов способствуют низкой активности. Возможно, розничные трейдеры решили приостановить торги высокотехнологичными акциями и криптовалютами в течение последних нескольких месяцев. Или потому, что объемы торгов колл-опционами акций, пользующихся популярностью у Reddit WallStreetBets, снизились, сообщает Bloomberg.

Действия ФРС США
ФРС США

Пассивное поведение розничных трейдеров может быть объяснено и другими факторами. Сейчас потребители чувствуют себя более комфортно, тратя наличные деньги по мере того, как экономика США поднимается после рецессии из-за пандемии. Согласно данным JPMorgan, расходы миллениалов на кредитные карты также резко выросли за последний месяц. И эти наличные деньги так и не попали на криптовалютные биржи.

Также возможно, что потенциальные покупатели считают, что биткоин больше не доступен по цене из-за его удвоения цен. Тем не менее, все еще есть шанс, что золотое дно покупки биткоинов может материализоваться в скором времени. Дело в том, что служба внутренних доходов США ожидает – следующий пакет стимулирующих мер будет запущен на этой неделе.

Биткоин (BTC) страдает от падения цен

Эта новость кажется разочаровывающей для биткоин-быков. Ведь они ждали, что в последнем раунде стимулирующих мер BTC поднимается выше $60 000. Биткоин же снизился на 11% в течение текущей недели после отката на 2,8% на протяжении прошлой.

В настоящее время он торгуется около $51300. Но пока последствия от действий ФРС все еще находятся на уровне распределения. Поэтому, возможно, рано называть недавние стимулирующие меры от ФРС неудачными для крипторынка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here