CryptoPunks NFT случайно продали за 1 цент на Ethereum

CryptoPunks NFT

Данные показывают, что кто-то случайно продал CryptoPunks NFT всего за одну копейку в Ethereum.

CryptoPunks NFT продали за один цент

Еще в 2017 году CryptoPunks стала одной из первых NFT, запущенных на блокчейне Ethereum. Сегодня цифровые предметы коллекционирования стали довольно популярными. И их высокая рыночная стоимость отражает это.

Всего в блокчейне насчитывается 10 000 уникальных криптопанков. Первоначально все они были доступны бесплатно. И любой, у кого был ETH-кошелек, мог претендовать на них.

Теперь эти NFT перепродаются по очень высоким ценам. Данные OpenSea, одного из крупнейших цифровых коллекционных рынков, показывают, что вчера средняя цена этих панков составляла 69 ETH (около $178 700).

На сегодняшний день средняя цена криптопанков, по-видимому, составляет около 75 Ethereum (или $193 000). И сегодня данные CryptoPunks показали, что Punk 3860 только что был продан менее чем за $0,01! Это значение абсурдно ниже, чем сегодняшняя средняя цена, как упоминалось выше.

Что здесь происходит? Ну, есть несколько разных возможностей. При более внимательном рассмотрении сделки, похоже, что пользователь установил цену продажи NFT как 99 wei. Возможно, он хотел установить его как 99 Ethereum.

Похоже, что пользователь выставил другие предложения для своих криптопанков. И они установлены по правильным ценам. Так что, возможно, это был просто несчастный случай.

Некоторое время назад на рынке NFT произошел крах, когда объем торгов рухнул на 90%. В последние недели рынок восстановился. И значительно превзошел свой предыдущий рекордный максимум.

Только сегодня недельный объем торгов достиг еще одного ATH – около $253 млн. Поскольку рынок, похоже, не проявляет признаков остановки.

Цена Эфириума

В текущий момент цена ETH составляла около $2,6 тыс. Она поднялась на 14% за последние 7 дней. За последний месяц ETH накопил 17% прибыли.

Вот график, показывающий тенденцию в цене крипто за последние 6 месяцев:

ETH двигался по восходящей траектории в течение последних двух недель. И после небольшого всплеска вниз монета возвращается на свой путь вверх. Неясно, как долго ETH сможет поддерживать этот тренд.

NFS, подобные криптопанкам, отчеканенным на блокчейне Ethereum, проложили путь к стандарту ERC-721 для современных токенов. Цифровое искусство и коллекционирование также стали более популярными после этого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here