Владелец Bitcoin.com не пойдет под суд

Bitcoin

Инициатор кампании для запуска судебного процесса против основателя портала Bitcoin.com Роджера Вера объявил об отмене кампании.

В прошлом месяце портал Bitcoin.com вызвал волну негодования среди пользователей, когда изменил название «Bitcoin» на «Bitcoin Core», а «Bitcoin Cash» на «Bitcoin». Генеральный директор Роджер Вер является ярым сторонником Bitcoin Cash и утверждает, что именно Bitcoin Cash является настоящим биткоином, и это его мнение отразилось в формулировках сайта.

Тысячи людей были возмущены изменениями, и один пользователь MoneyTrigz взял на себя ответственность за организацию иска против портала. Он утверждает, что своими названиями портал преднамеренно вводит пользователей в заблуждение при покупке криптовалюты.

В Telegram была создана группа для тех, кто из-за неправильных названий купил не ту криптовалюту и организован сбор средств для подачи иска в суд. За несколько дней количество недовольных выросло, а тема стала горячо обсуждаемой. Портал Bitcoin.com не стал раздувать скандал и добровольно отменил сделанные изменения, вернув биткоину и Bitcoin Cash их названия.

Таким образом, MoneyTrigz объявил в Telegram, что он прекращает кампанию для организации судебного процесса, так как справедливость восторжествовала, а дальнейшая кампания бессмысленна, потому что было получено 33 пожертвований на сумму около $4000. Для организации правовой битвы этого было бы очень мало. Поэтому MoneyTrigz возвращает всем пользователям их пожертвования и поздравляет всех с достигнутым успехом.