Новые криптовалютные фонды растут как грибы

фонд

Согласно новому исследованию компании Crypto Fund Research, количество открываемых криптовалютных фондов стремительно увеличивается, даже не смотря на спад цен на криптовалюты.

На данный момент существуют 466 инвестиционных криптовалютных фондов. Большинство из них, а именно 255, работают в качестве хедж-фондов. 195 являются фондами венчурного капитала, и 16 представляют собой фонды для прямых инвестиций.

Что касается активов, то здесь без изменений — большая часть фондов владеет около $10 млн средств и только 28 имеют более $100 млн. К таким крупным фондам относятся Arrington XRP, Novogratz Galaxy Digital Assets, Polychain Capital и другие. В общей сложности средства в крипто-фондах равны примерно $7,1 млрд.

По словам основателя инвестиционной фирмы BKCM LLC Брайана Келли, колебание цен на криптовалюты не влияет на интерес институциональных инвесторов.

«Основываясь на звонках, которые я постоянно получаю, я могу сказать, что люди, которые еще в декабре смотрели на биткоин свысока, сейчас возвращаются к нам и говорят «ну ладно, биткоин не исчезает и теперь мы хотим понять, что это такое и как этот класс активов соответствует нашему портфелю», — сказал Келли.