Монета HempCoin снова вошла в листинг Bittrex

Монета HempCoin (THC), которая входит в тридцатку перых созданных криптовалют, была повторно внесена в листинг криптобиржи Bittrex. До исключения из листинга в 2019 году, HempCoin входила в топ-100 токенов по данным CoinMarketCap.

Основатель и генеральный директор HempCoin Тим Рензетти рассказал, что существует много монет и токенов, посвященных чему-либо, а его идеей было создание сельскохозяйственной монеты, которая была бы полезна фермерам и в особенности, производителям каннабиса.

Bittrex внесла HempCoin в листинг в марте 2014 года. Однако к концу 2014 года Рензетти перешел на другие проекты, не связанные с криптовалютой, в надежде, что проект и сообщество продолжат существовать и без него. В начале 2017 года, когда началось массовый бум криптовалют, он вернулся в проект.

В 2018 году Рензетти захотел перенести монеты на блокчейн Komodo и заключил соглашения с Komodo и Bittrex, чтобы облегчить перенос. Разработчики Komodo должны были создать новую технологию, а Bittrex должна была перенести код и конвертировать старые токены в новые. В то время более двух третей от общего количества монет THC находилось в кошельках клиентов Bittrex.

«Я заплатил обеим компаниям за изменения и начал процесс, — сказал Рензетти. — К сожалению, это не понравилось Bittrex и перестало соответствовать их развивающейся правовой и нормативной позиции. Они объявили, что монета THC будет исключена из списка, что потрясло наше сообщество», — сказал Рензетти.

Он потратил годы, чтобы снова попасть на Bittrex, так как листинг на крупной бирже всегда был самым большим достижением HempCoin. Сейчас HempCoin, наконец, снова доступна на Bittrex Global.