Крупные криптовалютные инвесторы просят власти США ослабить правила для ICO

ICO

Венчурные компании Andreessen Horowitz и Union Square Ventures на закрытом заседании призвали Комиссию по ценным бумагам и биржам США рассмотреть вопрос об ослаблении правил для токенов ICO. Компании встретились с высшими должностными лицами отдела комиссии по корпоративным финансам, который регулирует ICO, чтобы обговорить строгие правила, которые, по их мнению, могут ухудшить развитие молодой отрасли.

Инвесторы утверждают, что токены ICO не следует рассматривать как инвестиции, а как продукты, которые можно использовать для доступа к сервисам стартапов. Это позволит стартапам осуществлять продажи токенов без соблюдения формальностей, таких как бизнес-обзоры и финансовые отчеты. Инвесторы пообещали комиссии, что будут тщательно следить за мошенничеством с ICO и привлекать к ответственности.

Комиссия к этому предложению отнеслась очень скептически и выдвинула идею ограниченного освобождения от надзора, в котором каждый инвестор может купить лимитированное количество токенов, и купленные жетоны не могут быть перепроданы третьим лицам для получения прибыли. Но пока это обсуждение продолжается и решение не принято.