Криптовалютные биржи VS торговая платформа Prime XBT

Во время последнего падения курса ведущих криптовалют, на фоне рекордного биржевого объема торгов за последний год, некоторые крупнейшие криптовалютные биржи не справились с пиковыми нагрузками. Пользователи биржи Binance столкнулись с задержками в работе интерфейса, а кто-то и вовсе понес из-за этого убытки.  По словам главы биржи, пользователи действительно могли столкнуться с некоторыми задержками, поскольку во время рекордной нагрузки, сработало автоматическое масштабирование системы.

Ввиду своих технических особенностей, криптовалютные биржи часто подвержены различным сбоям в работе системы, хакерским атакам и другим обстоятельствам, которые иногда мешают не только работе самой биржи, но и приносят убытки пользователям. Они вынуждены периодически приостанавливать свою работу, для проведения ревизий и технического обслуживания. Как, например, Kraken, на которую в начале года обрушился шквал критики. Биржа закрылась не техническое обслуживание на 2 дня.

Биржи вынуждены подстраиваться под рамки действующего законодательства, чаще всего SEC, усложняя процедуру верификации пользователей, требуя подтверждения получения средств законными способами, ссылаясь на политику AML (борьба с отмыванием доходов полученных преступным путем и финансирование терроризма). По этому поводу, постоянной критике подвергаются Bittrex и Bitstamp, у которых часто возникают проблемы с выводом средств и с каждым разом все сильнее усложняется процедура верификации личности.

Биржа Bitfinex требует минимального депозита в размере $10 000. Крупнейшая биржа США, Coinbase, и вовсе умудрилась вляпаться в скандал с продажей данных пользователей третьим лицам.

И это лишь часть тех проблем, которые возникают у пользователей криптовалютных бирж, не говоря уже о том, что биржи то и дело банкротятся, закрываются, подвергаются хакерским атакам, теряют ликвидность или становятся фигурантами уголовных дел.

Несмотря на «послужной список», рынок, к счастью или сожалению, без криптовалютных бирж обойтись не может, поскольку ликвидность создают именно они. Приток капитала на рынок, развитие целой индустрии и ее перспективы, начинаются с криптовалютных бирж.

Учитывая все вышеперечисленное, многие могут задаться вопросом, а где же тогда торговать криптовалютами?

Там, где сформированы для этого комфортные условия, а сама торговая площадка ориентирована на трейдеров, а не на крупных институциональных инвесторов и маркет мейкеров, как на криптовалютных биржах.

Торговая платформа Prime XBT, появившаяся в начале 2019 года и наделавшая немало шума на рынке, полностью удовлетворяет все потребности трейдеров. Основное ее преимущество перед криптовалютными биржами – полная противоположность. Prime XBT придерживается всем основным принципам, которые изначально были заложены в криптовалюты, в особенности – приватность.

  1. На Prime XBT отсутствует минимальный депозит. Вы можете начать торговлю хоть с $10, хоть со $100.
  2. Средняя время, которое уходит на регистрацию – 40 секунд. Почему? Потому что не требуется процедура верификации личности. Достаточно зарегистрироваться, внести депозит и приступить к торговле.
  3. Пополнить баланс можно только биткоинами. Если у вас их нет, вы можете конвертировать в биткоин более 130 криптовалют, а также евро и доллары, которые можно перечислить с карты VISA или MasterCard, с помощью интегрированного в платформу обменника «Changelly».
  4. Превратить $100 в достойный капитал, который позволит зарабатывать в разы больше, чем на криптовалютных биржах, поможет дополнительное плечо х100. К слову, его можно использовать на все торговые пары, представленные на платформе, а также при открытии коротких позиций или противоположных ордеров по одной торговой паре. Криптовалютные биржи представляют плечо не более х5 и не позволяют с его помощью открывать короткие или противоположные позиции. Проще говоря, на Prime XBT вы можете более гибко управлять капиталом и хеджировать его от возможных рисков. На биржах такой возможности нет.
  5. Система безопасности платформы соответствует современным стандартам и защищает пользователей от угроз, которым подвержены криптовалютные биржи. Prime XBT учитывал их негативный опыт, при формировании уровней защиты, которые не позволяют злоумышленникам украсть ваши средства.
  6. Комиссия по торговым операциям – самая низка на рынке. Всего 0.05%. Это в несколько раз, а порой и десятков раз, меньше, чем на любой другой торговой площадке или криптовалютной бирже.
  7. Торговый терминал Prime XBT – это уникальная разработка платформы, которая придется по вкусу как профессионалам, в том числе, работающим на нескольких мониторах, так и новичкам, которые с легкостью освоят работу с терминалом в кратчайшие сроки.
  8. Ликвидность на платформе предоставляется 12 поставщиками. Вы всегда получаете наилучшее предложение цены на рынке, моментальное исполнение ваших ордеров, вне зависимости от объема открываемой позиции. Фактически, вы торгуете на 12 биржах одновременно, это удобно и полезно не только для вас, но и для рынка в целом. Агрегированная ликвидность работает в обе стороны, платформа не только принимает котировки от поставщиков (бирж), но и передает ваши сделки обратно, равномерно распределяя объем по тем биржам, где спрос на ваше предложение наиболее высокий. Таким образом, ваши сделки исполняются моментально, а на рынке сглаживается волатильность.
  9. На Prime XBT круглосуточная, квалифицированная и самая оперативная служба поддержки, которая ответит на все ваши вопросы и поможет решить возникшую проблему.
  10. 4-х уровневая реферальная программа Prime XBT позволяет зарабатывать в 10 раз больше, чем на партнерских программах других площадок и бирж. Это отличная возможность зарабатывать для тех, кто пока не умеет зарабатывать трейдингом.

Чтобы самостоятельно убедиться, что торговая платформа Prime XBT – это площадка для трейдеров нового поколения, открывающая поистине безграничные возможности для торговли криптовалютами, пройдите бесплатную регистрацию на официальном сайте https://primexbt.com.