Эдвард Сноуден объяснил, в чем проблема биткоина

АНБ

Эдвард Сноуден, который стал известен благодаря тому, что обнародовал секретные документы Агентства национальной безопасности США, сказал, что основной недостаток биткоина заключается не в медлительности, а в публичном блокчейне. Сноуден впервые дал свой комментарий новым технологиям и сказал, что биткоин будет существовать долго, но не вечно.

«Все фокусируются на медленных транзакциях биткоина, которые считаются его главной проблемой, и я с этим согласен. Но гораздо больший недостаток, который останется навсегда — его открытый блокчейн, — сказал Сноуден. — Это просто несовместимо с надежным механизмом торговли, потому что невозможно хранить данные обо всех транзакциях каждого человека, предоставлять к ним открытый доступ и рассчитывать что все это будет хорошо работать».

Сноуден также выразил обеспокоенность тем, что наличие открытых записей по транзакциям не может не привлечь внимание правительств. Говоря о своих личных предпочтениях в криптовалютах, Сноуден сказал, что благодаря конфиденциальности ему нравится Zcash.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here