Блокчейн и женщины = уникальные возможности карьерного роста

Блокчейн и женщины: новые перспективы

Индустрия блокчейна и криптовалют находится на ранней стадии развития. И это быстрорастущая область. В связи с этим сочетание «блокчейн и женщины» дарит последним огромные возможности для карьерного роста. Такие выводы были озвучены современными женщинами-лидерами в блокчейне.

Блокчейн и женщины: новые перспективы

«У нас есть возможность проявить себя в блокчейн, где это ново для всех. Добиться этого в отраслях, где уже сложились стереотипы, каким должен быть сотрудник, намного сложнее», – сказала Энн Фовр (Anne Fauvre). Фовр занимает сейчас пост главного операционного директора Oasis Labs. И свой комментарий произнесла в рамках дискуссии «Глобальные женщины в блокчейне». Это мероприятие было организован сетью услуг на основе блокчейна.

«Мы все учимся на работе. И сейчас блокчейн проходит этап становления. Так что это прекрасное время, чтобы войти в эту сферу», – сказала Фовр.

Блокчейн и женщины

Это лучший момент, чтобы начать задавать вопросы и присоединиться к сообществу.

Слова Фовр поддержала:

  • Медха Парликар (Medha Parlikar), занимающая пост главного техдиректора Casper Labs;
  • Харриет Цао (Harriet Cao), соучредитель IRIS Network;
  • Флора Ли (Flora Li), заместитель секретаря Ассоциации развития BSN.

Модератором мероприятия, организованного в связи с Международным женским днем, выступила Энджи Лау (Angie Lau), основатель и главный редактор Forkast News.

В областях, связанных с крипто-и блокчейн-технологиями, преобладают мужчины. Но женщины-лидеры стараются не отставать. Ранняя стадия развития и быстрый рост представляют собой уникальную возможность для женщин войти в это пространство.

Комментарии женщин-лидеров

С точки зрения неравенства, ситуация в Китае может быть немного лучше, чем во многих других развивающихся странах Азии. Но это все еще проблема, сказала Цао из IRIS Network, межцепочечного сервисного центра для децентрализованных приложений.

«Это вызвано в основном стереотипами», – сказала она. «С настойчивостью, самоотверженностью и профессионализмом мы можем завоевать уважение. Мы должны бороться с этими стереотипами». Но другие характеристики, обычно связанные с женским лидерством, также могут работать в пользу женщин.

Женщины-лидеры обладают воспитательными качествами. Они развивают талант и создают среду для роста команд, независимо от пола – профессионально, лично и технологически – сказала Парликар. Она работает в области разработки ПО более 2-х десятилетий.

«Привлечение больших талантов, их воспитание, развитие и предоставление им пути для роста – это фантастический способ удержать сотрудников», – сказала Парликар. «Это становится еще более критичным, когда вы говорите о техническом таланте».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here