Биткоин на старте: майнеры и ходлеры отказываются продавать

BTC

Ходлеры и майнеры отказываются продавать свои запасы BTC. А коэффициент предложения Stablecoin сидит на уровне ATL в течение недели. Из этого напрашивается вывод, что биткоин на старте и готов к новому ценовому скачку.

Биткоин на старте – ралли продолжается

Биткоин может направляться к значительному повышению цен. Майнеры прекратили распродажу своих монет, как и долгосрочные ходлеры. В то же время, соотношение поставок Stablecoin в последние дни сильно сократилось.

Помимо того, что майнеры – это основа сети биткоинов, они также играют значительную роль, когда доходит дело до стоимости базового актива. Как сообщалось в прошлом, они могут повлиять на цену BTC довольно негативно, если только они решат продать сразу огромные части.

Биткоин на старте

Так было в начале 2021, когда BTC преодолел $40 000. Однако отчеты иллюстрировали их распродажи, и это вызвало немедленную коррекцию крипторынка. Тем не менее, более поздние данные по цепочке предполагают, что майнеры перестали продавать. По данным CryptoQuant, майнеры избавились от больших залежей в середине прошлого месяца, вызвав тем самым последний обвала крипторынка. Но в текущий момент они держат свои биткоины.

Что-то подобное видно и по долгосрочным ходлерам BTC. Используя аналитику Glassnode, Lex Moskovski отметил, что «давление на продажи со стороны ходлеров последний раз было таким низким еще в ноябре». Он предполагает, что инвесторы не видят смысла продавать по таким ценам».

В конечном счете, Moskovski решительно пришел к выводу, что это «бычий сигнал» для цены первичной криптовалюты.

Соотношение предложения Stablecoin к новым минимумам

Еще одна метрика, которая может иметь непосредственное влияние на стоимость BTC, – это предложение Stablecoins (SSR). По сути, это означает, что, как только SSR низок, количество стейблкоинов, сидящих на биржах, намного превосходит количество биткоинов. И это говорит о большой покупательной способности, готовой перетекать в BTC и другие криптовалюты.

CryptoQuant также сообщил, что SSR достигал последовательных рекордно низких минимумов на протяжении недели.

Это происходит на фоне последних попыток биткоина преодолеть $40 000. Актив упал ниже $34 000 в течение выходных, но восстановился на несколько тысяч долларов за несколько дней. Тем не менее, $40 000 все еще не завоеваны в течение недели, потому что BTC все еще барахтается ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here