Биткоин-кредиты: будущее заимствований простое и безопасное

Биткоин-кредиты

В отличие от традиционных банковских кредитов, биткоин-кредиты предлагают доступность, скорость, гибкость и более низкие комиссии.

Биткоин-кредиты раскрывают мощь вашей криптовалюты

Кредиты в биткоинах становятся все более актуальными в финансовой индустрии. И предоставляют держателям криптовалют возможность использовать свои цифровые активы для получения немедленной ликвидности.

 

Вы можете получить кредит у кредитора, используя свои крипто-активы в качестве обеспечения. В обмен на сумму кредита вы делаете регулярные платежи. И возвращаете заемные средства в течение определенного периода. В конце срока кредита вы возвращаете себе свои криптоактивы после выполнения своих платежных обязательств и полного погашения кредита.

 

Обычно сумма биткоин-кредита определяется процентом от стоимости кредита (LTV). Он показывает, сколько криптовалют вы предоставляете в качестве обеспечения. Заемщики могут получить доступ к средствам от кредиторов, предлагающих различные проценты LTV.

 

Более того, сроки кредитования в биткоинах могут варьироваться от семи дней до года или даже дольше. А это дает заемщикам возможность гибко выбирать подходящие им сроки погашения.

Биткоин-кредиты привлекают держателей криптовалют, которые ожидают долгосрочного повышения стоимости своих цифровых активов, но нуждаются в наличных деньгах для покупок прямо сейчас. Используя свои крипто-активы, заемщики могут получить доступ к средствам, не отказываясь от своих будущих потенциальных выгод. Поступая таким образом, частные лица могут удовлетворять свои краткосрочные финансовые потребности, сохраняя при этом подверженность потенциальной восходящей траектории своих инвестиций в криптовалюту.

Преимущества кредитов в биткоинах

Существует ряд причин, по которым кредиты в биткоинах становятся более популярными, чем в традиционных банках. Вот некоторые из этих преимуществ:

  1. Более доступные. Традиционное кредитование в банках предполагает длительный процесс с учетом множества факторов. Среди них: кредитные баллы, кредитная история и доход. Это может затруднить получение кредитов лицами с низким кредитным рейтингом или отсутствием банковских счетов. Кроме того, процесс утверждения кредитов может занять дни или недели. А это может быть проблематичным, когда требуются срочные средства.
  2. Более низкие комиссии. Традиционные банки часто имеют сложную структуру комиссий. Она включает высокие комиссии за конвертацию в разные валюты. В отличие от этого, платформы биткоин-кредитования предлагают прозрачные структуры комиссий с более низкими комиссиями, чем традиционные банки. Как правило, взимается единовременная плата за обслуживание. И заемщики не подвержены непомерным обменным курсам при конвертации валют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here