Биткоин-киты накапливают длинные позиции

Биткоин-киты накапливают длинные позиции

Биткоин выглядит подготовленным к бычьему импульсу. Поскольку биткоин-киты накапливают длинные позиции, осуществляя давление на покупки.

Инвесторы, похоже, возвращаются на рынок по мере увеличения длинных позиций биткоинов. Ну а киты в это время добавляют токены в свои активы. Хотя недавний всплеск давления на покупку выглядит обнадеживающим, BTC все еще предстоит преодолеть одно важное препятствие.

Биткоин-киты накапливают BTC

Внезапный крах 7 сентября вызвал у участников рынка страх. Теперь некоторые из самых известных технических аналитиков в криптоиндустрии утверждают, что разворот биткоина от $53 000 может привести к катастрофическим прогнозам.

Например, аналитик, работающий под псевдонимом «Dave the wave», считает, что флагманская криптовалюта упадет до $30 000. Он заявляет, что недавнее понижательное давление может перерасти в более значительный нисходящий тренд. Поскольку на MACD сформировался медвежий крест на месячном графике BTC.

Несмотря на медвежий наихудший сценарий, несколько фундаментальных факторов предполагают, что некоторые инвесторы воспользовались снижением цены, чтобы купить биткоин со скидкой.

Количество длинных позиций биткоина на Bitfinex увеличилось впервые с 22 июля. Только за последнюю неделю было создано более 3200 длинных позиций. А это говорит о том, что некоторые трейдеры купили падение.

BTC-киты накапливают длинные позиции

Аналогично, платформа анализа поведения показывает, что киты накапливаются.

Адреса с 1-10 тыс. BTC за тот же период приобрели более 60 000 BTC на сумму примерно $2,82 млрд. Этот значительный объем монет также был удален с кошельков известных криптовалютных бирж, что снизило давление на продажи биткоина.

Факторы снижения цены

В то время как заказы на покупку накапливаются, модель IOMAP демонстрирует серьезный барьер предложения перед биткоином. Примерно два с небольшим миллиона BTC-адресов ранее купили почти 900 000 BTC на сумму от $46 900 до 49 650.

Только закрытие дневной свечи выше этой стены сопротивления будет сигнализировать про возобновление уверенного восходящего тренда.

С другой стороны, Биткоин должен удерживаться выше зоны поддержки от $44 000 до $46 800, чтобы избежать дальнейших потерь. Прорезание этой важной области интересов может побудить инвесторов продать свои BTC, чтобы предотвратить потерю их инвестиций «Out of the Money». В этом случае может произойти снижение до $38 000.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here