Биржа Payeer Exchange: обзор и отзывы криптовалютной биржи

Биржа Payeer Exchange

Биржа Payeer по покупке и продаже криптовалют от одноименного платежного сервиса. Аккаунт криптобиржи связан напрямую с электронным кошельком Payeer. Это делает использование площадки PAYEER Exchange очень удобным. А долгий срок работы и безупречная репутация платежной системы служат залогом надежности биржи, позволяя клиентам спокойно зарабатывать на курсах криптовалют.

Биржа Payeer: регистрация

Важно: пользователям платежной системы не нужно дополнительно регистрироваться на бирже Payeer. И, наоборот, при создании учетной записи на криптобирже происходит автоматическое создание электронного кошелька Payeer.

Решив зарегистрировать аккаунт на бирже и создать еще таким способом кошелек, потребуется:

  • перейти на официальный сайт payeer.com/ru/trade/;
  • нажать «Создать аккаунт»;
  • указать электронный почтовый адрес;
  • получить на него код подтверждения (можно временно пропустить этот этап, но делать так не рекомендуется), а потом указать в соответствующем поле, чтобы подтвердить email;
  • затем следует надежно сохранить следующие данные, которые автоматически сгенерирует криптобиржа: секретный код, пароль для входа, имя учетной записи;
  • следующим шагом станет предоставление личных данных: страна проживания, ФИО.

Биржа Payeer: регистрация

Проделав это, пользователь сразу переместится в созданный для него электронный кошелек. И теперь он может пополнить его, чтобы начать торговать на бирже PAYEER Exchange.

Верификация аккаунта

Верификация для использования криптобиржи необязательна. Но в таком случае суточный объем ввода/вывода средств будет ограничен цифрой в $999. Поэтому для тех, кто оперирует большими суммами, придется пройти верификацию. Она бывает двух типов:

  • «Персональной» для частных лиц;
  • «Бизнес» для юридических.

Для верификации на бирже PAYEER Exchange заходят в настройки и находят соответствующий пункт. Затем предоставляют сведения о себе, нажимают кнопку «Верификация» и загружают электронные копии документов:

  1. Скан или снимок одного из удостоверений личности: заграничный паспорт, ID-карта, военный билет или водительские права.
  2. Скан или снимок бумаги, способной подтвердить место прописки.

Использование PAYEER Exchange невозможно жителями США, а также ряда других стран. После отправки электронных копий документов необходимо ожидать их проверку. Она может растянуться до 2 дней, но чаще всего происходит значительно быстрее.

Биржа PAYEER Exchange: интерфейс

Чтобы познакомиться с интерфейсом торговой площадки, нужно авторизоваться в своем профиле и выбрать в меню слева пункт «Биржа». После чего откроется терминал для торговли, представленный в светлой теме (можно сменить на темную):

Интерфейс

Интерфейс состоит из следующих элементов:

  1. В левой части находится Orderbook (стакан), где отображаются лимитные ордера на покупку и продажу.
  2. По центру расположился свечной график. Он позволяет только переключать таймфреймы. Специальных инструментов для анализа тут нет. Да, и зачем, все равно все пользуются TradingView.
  3. Под графиком располагаются кнопки по открытию ордеров всех стандартных типов: рыночный, лимитный, стоп-лимитный.
  4. Справа от графика криптовалют расположены активы (окно маркет), между которыми можно переключаться, а также чат для общения. По состоянию на 2021 год криптовалюты на бирже PAYEER Exchange представлены только самыми основными монетами: BTC и LTC, ETH и XRP, DASH, BCH и Они торгуются по отношению к USD, EUR, RUB.
  5. Под окном Маркет/Чат отображается история ордеров пользователя (открытые, закрытые), а также лента исполненных заявок по выбранной криптовалютной паре.

Как происходит ввод и вывод средств?

Чтобы завести средства на торговый аккаунт, необходимо выбрать слева пункт «Пополнить». Появится форма, в которой для начала нужно выбрать свой счет, сумму и систему, через которую будет происходить ввод.

Пополнение счета

Как можно видеть на скриншоте, рядом с каждым платежным направлением сразу указаны установленные биржей PAYEER комиссии. Обратите внимание: при пополнении счетов в криптовалюте комиссии платежной системы составляют 0%. То есть пользователи несут издержки только в рамках текущих на данный момент сборов, взимаемых самой блокчейн-сетью выбранной криптовалюты. При пополнении баланса в тезерах (USDT) пока поддерживается только протокол ERC-20. Ранее был еще OMNI, но его убрали, а TRC-20 пока не ввели.

Важно: при вводе криптовалюты есть установленный минимум. Если отправить сумму средств, которая будет ниже этого минимума, то деньги на кошелек зачислены не будут. Такой минимум составляет, к примеру, для ETH – 0,001 монеты, для Tether – 5 USDT и т. д.

На данный момент пополнить баланс для торговли на криптобирже можно:

  • в фиатных валютах: доллар, евро, рубль;
  • в криптовалютах: BTC, BCH, LTC, ETH, DASH, XRP, USDT.

Чтобы вывести средства, находят слева пункт «Перевести». И дальше действуют, как при вводе. Указывают сумму, выбирают платежное направление, обязательно учитывают комиссии и жмут кнопку «Перевести».

Осуществляя вывод средств, можно сохранить его условия, как готовый шаблон. Это очень удобно, если вывод происходит в криптовалюте. Тогда в следующий раз не придется заново находить и вставлять адрес криптокошелька.

Кроме того, биржа PAYEER Exchange позволяет верифицированным пользователям привязать карту для быстрого ввода и вывода одной из следующих систем: MasterCard, VISA, МИР, Maestro.

Как торговать?

Сперва, конечно же, нужно зарегистрировать аккаунт и пополнить его баланс, используя любое удобное направление. Следует учитывать, что фиатные валюты можно использовать для пополнения любого фиатного счета. Там стоит автоматическая конвертация. Поэтому можно, к примеру, рубли с киви отправить на долларовый счет в PAYEER.

Как только деньги окажутся на балансе, открывают вкладку «Биржа» и выбирают в окне «Маркет» справа вверху нужную криптовалютную пару. Потом переходят к блоку выставления заявок. Для начала выбирают нужный вид, а затем действуют исходя из его особенностей. Если это рыночный ордер, то просто указывают сумму сделки и подтверждают желание купить/продать выбранную криптовалюту. Если используется одна из двух вариаций лимитной заявки, то там, кроме суммы сделки, указывают также цену исполнения и подтверждают выставление ордера.

Ордера на кртптобирже

Для всех типов ордеров комиссия за сделку составляет 0,095%. Так что не имеет значения, как торговать на PAYEER – лимитными или рыночными заявками. И тейкеры, и мейкеры платят тут пока одинаково.

Важно: в отличие от многих других криптобирж, на PAYEER имеется возможность сразу поставить защитный стоп для выхода из позиции.

И напоследок. Многие новички часто задают вопрос о том, как заработать на бирже PAYEER Exchange? Согласно статистике, лучший ответ на этот вопрос состоит в долгосрочном удержании позиций по криптовалюте и использование принципа «лесенки». То есть в случае значительной ценовой просадки (не менее 20-30%) нужно иметь капитал, чтобы усреднять позиции.

Биржа Payeer: отзывы

О работе площадки в Сети исключительно положительные отзывы. Рассмотренная биржа PAYEER Exchange отлично подойдет в первую очередь начинающим криптоинвесторам. Она регулируется, предлагает удобные способы пополнения и вывода, а также радует простым интерфейсом для покупки и продажи криптовалют. Если можете оставить отзыв с описанием своего опыта от работы с этой площадкой, то обязательно сделайте это в комментариях ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here