9 криптопанков NFT продают за $17 млн на аукционе Christie

Christie

Christie – один из самых знаменитых аукционных домов в мире – провел распродажу 9 криптопанков NFT. И в общей сложности от продажи этих предметов цифрового искусства выручили почти $17 млн.

9 криптопанков NFT

Несмотря на недавнее безумие NFT, начинающее остывать, ценные нефункционирующие токены с историческим значением все еще получают многомиллионные цены. Сегодня, 12.05.21 Christie написал у себя в твиттере. Проведенный аукцион позволил в общей сложности собрать от продажи девяти токенов криптопанков NFT почти $17 млн.

Несмотря на то, что токены стоят миллионы, часть пользователей Twitter уверена, что победитель аукциона в большом выигрыше. CryptoPunks выпустила компания LarvaLabs в 2017. И в общей сложности их ограничили 10 000 токенами. NFT отображают сгенерированные случайным образом пиксельные портреты с оригинальными чертами. Эти портреты создавались под вдохновением от лондонского панк-движения: характерными прическами, солнцезащитными очками и украшениями.

9 криптопанков NFT

Накануне проводимого Christie аукциона этот дом объединил усилия с SaveArtSpace – некоммерческой организацией и сторонником городского искусства, чтобы выставить криптопанки в публичных местах по всему Нью-Йорку. Общественная выставка, которую назвали Pixelated, продемонстрирует 193 криптопанка с 10.05.21 по 6.06.21. И этот шаг является развитием аналогичной публичной выставки криптопанков, проходившей в Майами в апреле.

CamSoda присоединяется к NFT-движению

Взрослая потоковая платформа CamSoda также прыгает на подножку паровоза CryptoPunk. И объявляет, что 13.05.21 она проведет живой аукцион CryptoPunk #7060 без резерва. Участникам аукциона следует внести криптоактивов на сумму не менее $1 на свой счет CamSoda, чтобы принять участие.

Дэрин Паркер, находящийся на посту вице-президента CamSoda, отметил. Сейчас мы оказались в эпицентре золотой лихорадки NFT. NFT – это наиболее популярное в 2021 инвест-пространство криптографии с миллионными сделками и редкими предметами коллекционирования, такими как КриптоПанки, продаваемые за огромные суммы. Учитывая, как криптопанки захватили господствующий крипто-дух времени, мы хотим сделать его доступным для всех пользователей.

В феврале администрация Christie уже проводила аукцион на знаменитую коллекцию. Это была NFT Everydays знаменитого цифрового художника Бипла. И цифровую картину продали более чем за $69 млн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here